Прочее кулинарное
Нужно ли варить креветки перед жаркой? Может быть нужно просто обдать кипятком?
если они варено-мороженые, достаточно просто обдать их кипятком
Зависит от рецепта.
Креветки в кляре с соусом из авокадо
Очистить креветки, оставив хвостики. Обмакнуть их в пивной кляр из муки, яйца, пива, масла, перца и соли. Жарить креветки во фритюрнице 4~5 мин при 160° С. Приготовить соус. Для этого разрезать авокадо и удалить косточки. Перемешать его мякоть с лимонным соком, солью и перцем. Креветки, зажаренные в кляре, подавать с соусом из авокадо.
16 крупных креветок, 2 авокадо, сок ½ лимона, 150 г муки, 1 яйцо, ¾ стакана пива, 1 ст. ложка растительного масла, черный перец и соль по вкусу
Креветки в тесте
Креветки слегка отваривают, очищают, обмакивают в майонез и заворачивают в бекон. Слоеное тесто нарезают полосками по 1 см ширины и оборачивают им креветки по спирали. Запекают на смазанном маслом противне 20' при 200° (как указано на упаковке теста) .
500 г крупных креветок, 500 г магазинного слоеного теста, 200 г бекона, 100 г майонеза
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=SIi99TSgtjc
Креветки в кляре с соусом из авокадо
Креветки в тесте
Лучше их наоборот разморозить и ПРОСУШИТЬ. Иначе при жарке их них столько воды выделится, Вы их долго будете на сковороде доваривать.
Если варёно-мороженые, то можно не варить. Я в миску их кладу и кипятком заливаю минуты на 3--чтоб растаяли, а то на сковороде вода будет. И потом жарю уже)
нет
Если они розовые, -то ониуже вареные, обдать кипятком и все.
смотря какие именно.... 80% это которые коралового цвета, они продаются уже вареные, можете кипятком или разморозить в микроволновке, а темно зеленоватые, обязательно просто хорошо обжарить.... в любом случае варить не стоит....
перед жаркой креветки варить ненужно. Они и так быстро готовятся.
если они замороженые то просто разморозить и готовить
я считаю нужно, почти тоже самое как и некоторые пельмени или котлеты мороженные жарят на сковороде!
Как вы едите эту гадость?! ак вы едите эту гадость?!
они очень быстро расстают естесственным способом. так сочнее и вкуснее.