Прочее кулинарное
Варить картошку до жарки...
Я смотрю пошла такая тенденция ..что все больше людей перед тем как жарить, отваривают картошку.... я тоже повелась на такое... а вы как относитесь к такой картошке? вкуснее же все таки именно жареная...
Чередую по желанию
Я на тенденции внимания не обращаю, или варю, или жарю)
Это жизнь упрощает .сварил в мундире много .а потом хочешь жарь, хочешь туши .. Дня три разные блюда .
КАртошка хороша в любых вариантах
не люблю такое. Тенденции не отслеживаю. Многие доширак и ролтон едят, их право
не готовлю и не ем такое. и тенденции такой нигде не вижу.
такая тенденция если и пошла то только среди неумеющих готовить или ленивых кухарок, наваривших бадью картошки и не знающих что с ней делать :))
предпочитаю нормально жареную в масле из свежего картофеля :)
Виктория Лукина
А я вижу тенденцию... и готовят такую картошку умеющие готовить прекрасно...
ты уху из жареных карасей попробуй сварить))))
Часто так делаю. Вкусно.
Никогда так не делаю...
А смысл этого действия в чем? Сначала варить, потом жарить? А потом в компот? )))
Виктория Лукина
Не знаю... недавно смотрела кулинарную передачу в которой продвинутый шеф-повара сказал что надо обязательно отваривать картошку перед жаркой... и сказал что таким образом при жарке она впитывает меньше масла... сама удивлена была.
извращение... другой момент хорошей картошки забыл когда видел.
Я обычно нарезанный картофель бланширую, затем вываливаю на полотенце. Он может долго подсушиваться и уже не потемнеет никогда. Затем можно жарить порционно, лишнее заморозить. Именно такой картофель поставляется по ресторанам (обработан паром, подсушен и даже слегка обжарен в парах масла)
Моя Девочка... ...
в нормальных ресторанах сами картофель чистят и режут. свежий.
а замороженый дешевые забегаловки покупают
если я варю, то варю. если жарю, то жарю. а варенное не жарю
Если остается отварная, то жарю иногда
А специально никогда этим не занималась
Вкуснее жареная.
Я даже в духовку использую сырую картоху - че ее варить! За полчаса - все равно пропечется (ну или не надо путать картоху и деревяшку, которая не пропекается за 100 лет).
мне только молодую нравится отварить потом обжарить и со сметаной есть-вкуснотища!
Как по мне, ерунда полная...
Виктория Лукина
Ну нет почему.. на смеси сливочного и растительного очень даже.. хотя конечно чисто жареная вкуснее..
Только перед запеканием немного отвариваем. Перед жаркой - никогда.
Разный вкус, чисто жаренная лучше.
Я жарю картошку налив в сковородку немного воды
Мне очень нравится обжаренная с яйцом отварная картошка.
Вот как меня приблизит ответ тебе к триллиону долларов думаю я ерундой занимаюсь нужна концентрация
в германии перед жаркой картофель всегда отваривают.... обжаривают копченный свинной живот с луком, выкладывают в отдельную емкость.. на масле обжаривают картофель, предварительно отваренный ...когда картофель поджарился добавляют в него обжаренный лук с копчёным животом и петрушку.. для особо крупных профи.. фри и жаренный картофель это два разных блюда.. в любом ресторане есть как фри так и жаренный картофель в меню.. и каждый народ готовит жареную картошку по разному.. фри дважды фритируют согласно бельгийской рецептуре.. а не один раз.. это для " превосходно готовящих"

Я отвариваю и потом обжариваю на сливочном масле только мелкую молодую картошку. Реально очень вкусно
Виктория Лукина
Да, как раз у меня стоит два кило мелкой картошки.. с нового года ещё...