Прочее кулинарное

Что приготовить подскажите. Осталась варенная картошка. Варилась она с кожицей. Кроме окрошки салата Оливье. ?))

Теплая, уютная еда, из тех опасных вкусностей, когда — ну еще один, ну последний, точно самый последний.. . Ужасно вкусно!
Картошка с сыром
3-4 крупные картофелины, 100 г мягкого сыра с плесенью можно взять тот сыр который любите Вы, вчерашний батон, 1 яйцо, оливковое масло.
С батона срезать корку и взбить мякоть в блендере. Картофель отварить в мундирах, почистить и нарезать ломтиками примерно 1 cм.
Разбить яйцо вилкой. Сыр нарезать плоскими кусочками. На каждый ломтик картошки положить кусочек сыра, сверху накрыть вторым ломтиком картошки. Обмакнуть получившийся сэндвич в яйце и обвалять в сухарях, затем обжарить с обеих сторон в разогретом масле.

Картофельные ньокки с соусом из помидоров
1 кг картофеля, 250 г муки, 50 г пармезана, пучок зеленого базилика, соль.
Соус: 1 кг помидоров, 2 красные луковицы, 4 дольки чеснока, 6 ст. л. олив. масла, соль, перец.
Отварить картофель в мундире. Снять кожуру и натереть его на мелкой терке. Добавить 200 г просеянной муки, соль по вкусу и замесить тесто.
Оставшейся мукой посыпать рабочую поверхность и руками сформировать на ней тесто в виде длинной «колбаски» диаметром 2-3 см. Если тесто, на ваш взгляд, расползается, добавить 1 яйцо.
Нарезать небольшими цилиндриками и варить в подсоленной воде с небольшим количеством оливкового масла в течение 3-4 минут.
Соус. Ошпарить помидоры и снять с них кожуру. Мелко нарезать лук и чеснок и жарить на оливковом масле на маленьком огне до мягкого состояния. Добавить нарезанные помидоры. Тушить соус в течение 40 минут. Посолить, поперчить, добавить несколько столовых ложек оливкового масла.
Отваренные ньокки полить соусом, посыпать тертым пармезаном, украсить листьями зеленого базилика.
Танюшка :)
Лучший ответ
Из картошки в мундире делаю котлетки. Натереть её на тёрке+соль+яйцо, можно и приправ. Жарить, как оладушки.
Ирина Котова
Возьмите селедку прянного посола, порежте на кусочки, репчатый лучок сверху, зелеь по вкусу, полсолненчое масло, а катошку почистить и разогреть со сливочным маслом на сковородке, в духовке или микроволнвки до румянной корочки))) ) Приятного аппетита
Салат картофельный со свежими огурцами

300 г картофеля, 100 г огурцов, 100 г помидоров, 150 г сметаны, 100 г зеленого лука, листья зеленого салата, соль, зелень укропа.

Картофель отварить, очистить, нарезать кубиками, огурцы и помидоры нарезать ломтиками, все смешать с мелко нарезанным зеленым луком, посолить, заправить сметаной. Салат выложить на блюдо, красиво выстланное листьями зеленого салата, посыпать зеленью укропа и украсить цветком из помидора и огуречной стружки.
Салат Минский

Картофель 140 г, шампиньоны 60 г, лук репчатый 25 г, капуста квашенная 35 г, масло растительное 10 мл, уксус (3%) 3 мл, сахар 3 г.

К отварному картофелю, нарезанному мелкими ломтиками, добавляют нашинкованные капусту, репчатый луки вареные шампиньоны. Заправляют салат уксусом, растительным маслом и сахаром.
Салат из кукурузы с мидиями

Мясо мидий, кукуруза консервированная 1 банка, лук 50 г, картофель 3-4 шт, постное масло 2-3 ст. л. , уксус, сахар, перец, соль, зелень, яйцо

В подготовленное мясо мидий добавьте зёрна консервированной кукурузы (1 бану), лук (50 г) , ломтики отварного картофеля (3-4 шт.) , заправьте постным маслом (2-3 стол. ложки) , уксусом с сахаром, солью и перцем. Посыпать рубленым яйцом и зеленью.
порезать тоненькими кольцами, не снимая кожуры, налить растител. масла в сковороду побольше и жарить ее с красным перцем и специями... очень вкусно
Azaliya *****
просто почистите, порежьте крупными кольцами и на сковородку в разогретое масло, можно посыпать зеленью и чесночком
Картошка в мундирах. Лук репчатый, подсолнечное масло, соль. Приятного аппетита.
Картошку почистить, порезать, добавить рыбку из банки, яйцо, огурчик свеженький и много зеленушки. И вкусно, и сытно! Приятного аппетита!
I=
Inna =)
Почистате нарежте кольцами и обжарте на слив. масле добавте чеснок - будет вкусно.
Анжела :))
А порезать, да с помидорками, да с лучком, да на сковородочку! :) Вкуснота.... можно еще и яйцами сверху залить.. . :)))
разрежте картофелинки пополам, чуть-чуть вытащить внутренности из картошек, сделать любой по вкусу фаршик и набить картошки, сверху тертый сыр и в духовку. Вкусненько!