Прочее кулинарное
Врач прописал каждое утро есть овсянку, сваренную на воде. Есть возможность, хоть как-то облагородить вкус этого блюда?
Все что угодно можно добавлять, в интернете полно рецептов. Фрукты (особенно бананы и хурма), сухофрукты (лучше изюм), тыква, орешки (кешью советую), мёд, йогурт, кефир, ягода, отруби (клетчатка), пряности (я люблю корицу и имбирь), заварной крем, сгущенка, сливки, масло, крошка (кокосовая/шоколадная/печенье тертое) - это из сладких основные. А соленых так и вовсе не перечесть.
Наташа Москвичева
Вы читали, что каша даже не на молоке, а на воде. Какое масло?
Мы едим каждый день добавляя при варке курагу и изюм
немного посолить и поперчить - маслица кусочек
Азипа Хавдолда
а вы вопрос читали ту часть про врача а если у неё холецистит :- ))))
Фрукты можно добавлять, тыкву.
Сделайте из овсяной каши - смузи!
http://rutube.ru/video/6c911795c64001afad193a8141628f9c/
Есть способ: прикусить ее с колбаской.
Я с тыквой и изюмом варю.
я варю с изюмом и под конец щепотку карицы сыплю
это не для наслаждения а для лечения значит не облагородить не как если по диете №1 то это запрещено мёд масло сухофрукты да практически все вкусности специи и пряности это для того чтобы вылечиться
Я с бананом люблю.
Положите в овсянку замоченные сухофрукты (изюм, курага, чернослив) Мне овсянка с мёдом нравится
Я люблю овсянка на воде. Добавляют маселце и соль. Оч вкусно
Добавлять фрукты, ягоды.
Мёд добавить, если врач разрешит.
Эта каша хороша с фруктами.
Ответ зависит от того, по какой причине врач прописал такую диету. Если нарушения работы ЖКТ, то следуя некоторым советам можно только хуже сделать...
Что он собрался овсянкой лечить? Еще и "прописал"....очень странный врач.
Наталья Пушкарева
ЖКТ, прописал диету соблюдать и многое другое.
Спросите у врача какие фрукты можно есть, те и добавляйте.
соли не забыть добавить.
если совсем скучно - можно немного подпалить. Неповторимый вкус овсянки с дымком :D
Я тру яблоко и добавляю орехи
я добавляла оливковое масло и солила.. становилось немного вкуснее...
Йогурт
А в чем проблема? Мы только на воде и едим овсянку, на молоке она в рот не лезет.
на любителя, можно сухофрукты. Я люблю с солью, оливковым маслом и красным перцем, делаю жиденько, как суп.
С фруктами, йогуртом.
Можно добавить в кашу немного изюма, кураги, клубники (иных сухофруктов), орехов или еще чего-нибудь на Ваш вкус. И без молока вполне съедобно)
можно туда фруктов мелко нарезать
Конечно играйте со вкусом солью и сахаром (речь идет о диете я так поня)
Добавить меда. Тут особо без вариантов...
После приготавления соответственно
сама не люблю её есть добавляю курагу, чернослив, изюм и мед )