Растопить 1 пач. маргарина, 1 стак. сахара, специи (кладу много кардамон, имбирь, корица, мускатный орех), 2 яйца в не горячую массу, орехи, семечки, изюм + 4 стак. подсушенных предварительно в духовке овсяных хлопьев. Оставить на 30 мин.
Выкладывать ложкой на застеленный бумагой для выпечки противень, делать плоскими. Мокрыми руками можно придать более красивую форму. Выпекать примерно 20 мин. до золотистых краев. Снимать полностью остывшими - иначе ломаются.
Или можно запечь одним слоем, поломать - будет гранола для йогурта/кефира и т. п.
Прочее кулинарное
Любите готовить овсяное печенье? Как?
пачку маргарина растопить, всыпать смесь из сахара и перемолотых хлопьев (молоть на мясорубке 2 стакана хлопьев и 0,5 стакана сахара. Чтобы легче мололись, перемешать!), 1 ст. л. мёда, немного корицы, 1 яйцо, 3 ст. л. кефира, по 0,5 ч. л. соли и соды. Тесто в холод на полчаса, скатать шарики с грецкий орех и испечь.
1 яйцо взбить с 4 ложками сахара и щепоткой соли, добавить 100 гр размягченного масла, 2 стакана овсянки, одну столовую ложку муки, соды щепоткк, грецкие орехи, изюм .. слепить тесто в комок и поставить на полчаса в холодильник, выпекать при температуре 190 градусов 15 минутпеченье получается хрустящее, чем-то напоминающее козинаки
овсяные хлопья - 1 стакан;
мука пшеничная - 2 ст. ложки;
яйцо куриное - 1 шт.;
крахмал - 1 ст. ложка;
сахар - 4 ст. ложки;
масло сливочное - 50гр.;
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка.
как приготовить читайте тут http://samvari.ru/vipechka/ovsjanoe-pechene.shtml
мука пшеничная - 2 ст. ложки;
яйцо куриное - 1 шт.;
крахмал - 1 ст. ложка;
сахар - 4 ст. ложки;
масло сливочное - 50гр.;
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка.