Прочее кулинарное
яйцо по-шотландски. Кто готовил? Вкусно? Рецепт не напишите? Спасибо.
в хлебе периодически) и в рулет мясной кладу, вкусно конечно)
Во многих китайских городах продают местное "лакомство": куриные яйца, вываренные в моче мальчиков в возрасте до 10 лет. Для приготовления деликатеса в школах собирают мочу мальчиков, выставляя для этого специальные емкости. В течение дня вся моча сливается в большую емкость, и используется для приготовления деликатеса. Эта практика распространена во всех школах города.
Для приготовления блюда желательно использовать мочу мальчиков, которым не старше десяти лет. Точного объяснения, для чего необходима именно моча мальчиков, нет. Обычно учителя напоминают мальчикам не писать в ведра, если они заболели, сообщает Bigpicture.ru.
"Яйца, приготовленные в моче, очень ароматные. Такие яйца очень полезны для здоровья. Наша семья ест их каждый день. В нашем городе каждая семья любит их есть", - рассказывает 51-летний Ге Яохуа, один из известных продавцов яиц. Приготовление яиц занимает весь день. Сначала их необходимо предварительно замочить, затем яйца провариваются в моче. Через некоторое время скорлупа сваренных вкрутую яиц начинает лопаться. Сквозь трещины моча проникает внутрь.
На этой стадии их оставляют еще на некоторое время довариваться, чтобы все хорошенько пропиталось и впитался аромат. Только через час-два, как яйца покроются трещинами, можно считать, что они практически готовы. Традиция варки яиц в моче мальчиков насчитывает уже сотни лет. Местные жители утверждают, приготовленные подобным образом яйца обладают чудодейственными свойствами для человеческого организма.
Яйца продают по 1,5 юаня за штуку (0,24 долл), они стоят в два раза дороже обычных сырых яиц. Китайцы верят, что у этих яиц есть особая лекарственная ценность, поскольку в моче содержатся вещества, которые помогают снизить температуру тела и останавливают кровотечение. Также считается, что яйца позволяют улучшить кровообращение и укрепить иммунитет.
Екатерина Кириллова
Господи, это что, серьёзно? (
Я делала рулет с яйцом. Фото в сети нашла. Примерно так же и у меня получилось.
Ничего особенного. Яйцо подвергается двойной тепловой обработке, что не полезно.
Яйца по-шотландски http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/scotcheg.shtml

по мне так - дрянь)
Всем куриным яйцам сейчас икается - сколько можно над ними изгаляться
маринованные яйца никто не пробовал?)) очень вкусно))))))))))))))))

Ингредиенты:
Яйца вареные — 6 Штук
Мясной фарш — 500 Грамм
Яйца свежие — 2 Штуки
Панировочные сухари — 2 Стакана
Масло растительное — 1 Стакан (в случае, если будете жарить на плите, а не в духовке)
Специи для мяса — По вкусу
Соль, перец — По вкусу
Количество порций: 6
Как приготовить
1. В одну миску всыпьте панировочные сухари. Во второй мясной фарш смешайте со специями. В третьей взбейте венчиком свежие яйца.
2. На плоской тарелке фарш разровняйте, образовав своего рода небольшой "блинчик", в который завернет вареное яйцо.
3. Очищенное яйцо выложите в центр "блинчика" из фарша и залепите фаршем.
4. Яйцо в фарше обмакните во взбитое яйцо.
5. Можно запекать в духовке или печь в горячем растительном масле. Если вы будете жарить яйцо в масле, то хорошенько разогрейте масло, вложите туда яйцо и жарьте в течение 10 минут.
6. В духовке же яйца по-шотландски запекаются при температуре 200 градусов в течение 15 минут до золотисто-коричневого цвета.
7.Можно подавать горячими или холодными. Перед подачей нарежьте. Приятного аппетита!

Яйца вареные — 6 Штук
Мясной фарш — 500 Грамм
Яйца свежие — 2 Штуки
Панировочные сухари — 2 Стакана
Специи для мяса — По вкусу
Соль, перец — По вкусу
Количество порций: 6
Как приготовить