Прочее кулинарное
Какое простое летнее блюдо вы любите готовить? ( незамысловатый рецепт и чтобы было вкусно и полезно )
Рецепты приветствуются ;-)
Наипростейшее! - Оладушки из кабачков, кабачки жаренные в муке, с зеленью и чесночком, помидорки нарезанные колечками а на них смесь из творога, зелени и чесночка, помидорки фаршированные яйцами варенными, сыром, крабовыми палочками, дранички из картошечки со сметанкой, листья салата - завернутыев трубочку (начинка: сыр, чеснок, яйца) -могу продолжать до конца лета - Попробуйте!!!
Салаты перечислять не буду, бесконечное количество вариантов. Мне нравится овощное рагу как гарнир и к любому мясу, и к рыбе: морковь, лук, картошка, капуста, кабачки, перцы, петрушка, укроп, перец-горошек, лавровый лист, немного воды, немного жира. Все измельченное тушится в казане под крышкой, в конце подсолить и - вперед. Очень вкусно :-)
...на первое: окрошка, ботвинья; на второе-овощи; на закуску салаты-все свежие овощи в салатник заправить раст. маслом-умммм. на горячее-овощи тушеные в ассортименте, чем больше ассортимент, тем лучше...
Салат летний : зелёный лук+редиска+сметана
Суп-пюре из свежих овощей с огорода. Первая картошечка, цуккини, морковка, лук-репка, фасоль спаржевая, горошек, всё идёт в дело, варится, пртирается, добавляется либо сливки, либо масло сливочное и посыпается зеленью.
Окрошка
Отделить желтки от белков, белки мелко порубить. Очистить огурец от кожуры, натереть вместе с редиской на тёрке. Лук, укроп и мясо мелко нарезать. Растолочь в ступке чеснок, половину лука, щепотку крупной соли, добавить варёные желтки, горчицу, размять вилкой до однородного состояния. По тарелкам разложить (по 1 ст. л. ) луково-желтковую смесь, огурцы с редиской, мелко рубленый яичный белок, лук, укроп, мясо, залить холодным квасом, положить сметану. Подавать сразу.
2 ст. холодного солодового (белого) кваса; пару ломтей отварной говядины; 2-3 варёных яйца; 1-2 огурца; горсть редисок; 1-2 ч. л. горчицы (и хрена) ; пучок зелёного лука; укроп; сметана; соль, чёрный перец
в основном я готовлю овощное рагу
Люблю делать кефирную окрошку, разбавляю водой и туда мелко резаную зелень, огурцы, яичко
Ещё люблю делать сотэ из баклажан. Это когда всё делаешь слоями-мясо, баклажаны, резаный кольцами лук и помидоры и сверху попозже зелень. Слои солю, приправами делаю и ставлю на маленький огонёк томиться часа 2-3,получается очень сытное и вкусное блюдо, аромат по всей кухне прям слюнкитекут
Запечь на гриле, можно в духовке: перец или баклажан, помидор, лук, морковь. Почистить, измельчить или ножом или в блендере, посолить поперчить, можно чесночок, зелень добавить. Используйте как бутербродную массу или как гарнир. Состав овощей можете на свой вкус менять.