Прочее кулинарное

Какое вкуснящее блюдо вы любите готовить, дайте рецептик.

Творог 2 пачки, 1 яйцо, мука 1-1,5 стакана, 2 столовые ложки меда, 0,5 чайной ложки соды, сахар по-вкусу, 0,5 стакана растительного масла.
Рецепт приготовления:
Творог натереть на мелкой терке (перед этим творог можно заморозить) , к нему вбить яйцо, влить растительное масло, всыпать сахар и добавить гашеный содой мед (мед нагреть до жидкого состояния и всыпать в него соду) , далее добавлять муку и вымешивать до элластичного состояния. После скатать из теста шарики. Выпекать в духовке при средней температуре.
•● Diana ●•
Лучший ответ
Елена Алексеева Спасибо за ваш рецепт. Всё самое гениальное просто. Обязательно приготовлю по вашему рецепту. Своим выбором хочу поддержать ваше КПД на проекте.
вот недавно готовила такую вот закуску
Закусочный торт "Новорусский"

Блюдо очень вкусное и шикарно смотрится на столе.
Для этого торта нам понадобятся:
-Готовые блины
-Малосольный лосось
-Сыр филадельфия
-Сливочное масло
-Творожный сыр альметте (можно обойтись только филадельфией)
-Маринованные огурчики
(К более праздничному варианту можно добавить
слои из
-красной икры
-авокадо, его размолоть в пюре с лимонным соком и солью. )

Приготовление:
Нажарить блины обычным способом.
Берём блин, кладем на тарелку, мажем его мягким сливочным маслом.
Следующий блин. Лосось.
Блин. Филадельфия. (укропчик щедро нарезать в сыр и перемешать)
Блин. Лосось.
Блин. Сливочное масло.
Блин. Творожный сыр и порезанные (не потертые, а то потекут) огурчики.
Блин. Лосось.
Блин.
Сыр филадельфия перемешать с укропом и обмазать им торт со всех сторон. Обсыпать сбоку и сверху шнитт-луком (сорт мелкого лука где используются только перья). Украсить торт розой из лосося и веточками петрушки.
Есть идея украсить торт креветками. Креветки порезать вдоль, убрать кишку и облепить ими бортик. Украсить огурчиками, икрой и креветками. Поставить на пару часов в холодильник. Потом все гости в восхищении ибо это очень красиво и конечно же вкусно!
Фото моего тортика
Кальмаровые мешочки
в сырые, очищенные тушки кальмаров напихать как в носок картофельное пюре или варёный рис с яйцом, обвалять в муке и обжарить пять минут с двух сторон.. . когда в тарелке режете получаются такие колечки с начинкой, можно подать сметанный соус.... быстро и незаштамповано.. .