Прочее кулинарное
А что Вы сегодня такого вкусного готовили?Может рецептик дадите?Очень уж люблю готовить.
Готовила лагман.... фото и рецепт см. в Моем Мире....
кекс манно-творожный http://forum.say7.info/topic10809.html
pirozhki pekli! testo taet vo rtu!
1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст. л. сахара
1ч. л. соли
1п (11 грамм) сухих, быстродействующих дрожжей
3 ст. муки
начинка любая
Приготовление
1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния
2.Добавить сахар, соль, перемешать.
3.Дрожжи перемешатьс мукой (муку обязательно просеять) и добавить к этой массе. Если дрожжи не быстродействующие, в гранулах, их можно предварительно развести в 2 ст. л. теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр. но тогда добавить их в кефир с маслом.
4. Замесить тесто и оставить, чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)
5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается, оставить немного подойти, намазать желточком и отправить в духовочку.
6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр
1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст. л. сахара
1ч. л. соли
3 ст. муки
начинка любая
Приготовление
2.Добавить сахар, соль, перемешать.
6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр
картошка со сливками и чесноком запечёная в духовке
гриль колбаски с сыром
Подлещик жареный с вермишелью.
Я сварила супик, получилось очень вкусно и легко: заранее нарезала филе куриной грудки и замариновала в смеси 2 ч. ложек соевого соуса и 2 ч ложек водки; в кипящую воду отправила грибы (у меня были замороженные опята) , проварила немного, добавила немного кортошки, морковки и чуть-чуть лука репчатого и, наконец, мою подвыпившую курицу, добавила несколько веточек петрушки, посолила, немного потомила по крышкой. Получилось очень вкусно и, главное, быстро.
суп с фрикадельками...
Окрошку.
Грибной супчик-пальчики оближешь
САЛАТ « ПАУТИНКА»
Натереть 2 вареные свеклы, 40г сыра, 1 яблоко, 2-3 дольки чеснока, заправить майонезом, посыпать частью сыра.
МОСКОВСКИЙ ФАРАОН
50г говядины, 50г свинины, 50г печени слегка отбить, обвалять в муке, посолить и обжарить до полуготовности. Вскипятить 1\2 стакана сметаны, заправить солью, перцем, 2 столовыми ложками пассированной муки, мелко нарезанными отваренными шампиньонами. Соус должен быть густым. Мясо выложить горкой в посуду для запекания. Сверху обложить дольками маринованных огурцов. По бокам обложить 4 – 5 отваренными целыми картофелинами и половинками свежих помидоров. Все это полить соусом и посыпать тертым сыром. Запекать на среднем огне до румяной корочки. Украсить петрушкой, сбрызнуть лимонным соком.
МОСКОВСКИЙ ФАРАОН
мы готовили домашнии пельмени! я так думаю рецепт знаешь!
макароны с тушенкой и грибами)))
фаршированные перчики начинка из фарша, риса, брынзы, помидора, лука, моркови... ооочень вкусно.. .
пангасиус в омлете филе нарезанное на брусочки, солим, перчим ложим на противень и заливаем омлетом и в духовку, мммм пальчики оближешь....