Прочее кулинарное

Почему у мужчин получается вкуснее готовить?

В нашей семье всегда готовит папа, у него в тысячу раз вкуснее получается любое блюдо+ он сервирует блюдо очень красиво. Очень вкусно получаются у него плов, солянка, борщ, сам лепит пельмени и голубцы. А мама... ма натура творческая.
Алима Ибрашева
Потому что он вас любит и хочет вкусно накормить, старается.
Наталья Березина
Лучший ответ
потому что они ничего не экономят-сыплют от души
Алима Ибрашева Да всё его спрашивают как он делает солянку(гости всегда её хвалят) а он смеётся и говорит: кладите больше мяса))
Не надо на примере своего отца делать выводы о всех мужчинах.
Есть люди, имеющие способности к кулинарии -- как мужчины, так и женщины. Но их не так уж много. А подавляющее большинство мужчин готовить не умеют, не любят и не хотят, а ждут, когда жена поставит перед ними тарелку.))
Тысячи лет кухня была их заботой ,а то и миллионы .
Zinaida Rosfinski
потому что думки другие. в голове
Яна Подольская
а в моей родне мужики никогда не гремели кастрюльками
Виктори ##### А когда готовишь - кастрюлями не гремят))) Уважающий себя мужчина (не мужик) ДОЛЖЕН уметь готовить, чтобы в любой момент суметь обеспечить себя пропитанием.
вкусно получается у того, кто умеет, от пола не зависит
не все вкусно готовят это факт)))
Crezya Nya
А папа на работу ходит?
Aliya Shahatova
Он с любовью готовит
Думаю , тут не от пола зависит, а от умения и желания готовить :)

А ваш папа- молодец!)
Галина Гладун
Спасибо, добрая девушка! Хоть кто то из женщин похвалил. Это приятно, будем стараться ещё лучше готовить, для Вас!
Как бы мы(жёны) не гордились нашими мужьями, что своей готовкой они хотят угодить, удивить и вкусно накормить нас, показывая этим , что так сильно любят, в первую очередь они готовят для себя и на свой вкус)..., а как известно, что большая часть мужского населения - любители поесть... и именно мясО!... и чтобы жареного... мужчина работает и сам зарабатывает на продукты... он не жалеет и не экономит на продуктах.
Женщина в целях экономии продуктов, чаще растягивают какой -то 1 кг мяса на пару блюд, а мужчина за раз может пожарить 2 кг. Женщина больше заботится о полезности питания, а мужчина о вкусности. Женщина о эстетичности подачи, а мужчина- чтобы было много и вкусно, а сервировка на втором плане.
Зато кондитерские изделия и напитки, а так же варенье = у женщин лучше.
Никого не беру за 100%
С любовью
Любое дело выходит отлично
если человек его любит делать,а значит постоянно
в этом совершенствуется
умеет он и сам хочет, чтобы повкуснее было, а маман не заморачивается
бабе вообще в принципе не нужно было никогда эволюционировать и, следовательно, НИЧЕМУ учиться (а только ИМИТИРОВАТЬ) - у них монополия на детородную функцию, и им за это приходится выбрасыввать огромные куски ресурсов, по сути в обмен на воздух (если точнее, базовую, ПРИМИТИВНУЮ, биологическую функцию их организма)
Наверное, у него нет обязанности готовить ежедневно, а это надоедает.
Готовит для души, под настроение, поэтому так вкусно.
Ljudmila Podmogilnaja
Согласна с тем, что мужчины готовят лучше. Может быть, потому, что на кухню(дома) они идут ради удовольствия, а женщины, скорее, по обязанности. Слышала о таком, что у мужчин больше развиты вкусовые ощущения, понимание гармонии в еде и это идёт изнутри, а не из учебников.
Если бы папа готовил каждый день, независимо от настроения, усталости, не всегда есть нужный ассортимент, это сильно отразилось бы на качестве.
G*
Gredes *
Если твой отец готовит лучше матери - это не значит, что мужчины готовят лучше женщин ¯\_(ツ)_/¯
О чём думает мама? И о чём думает папа когда лепит пельмень?)))) Подрастешь, поймёшь и улыбнёшься))))
слишком малая выборка для таких выводов
Существует множество факторов, которые могут повлиять на то, почему у мужчин получается вкуснее готовить. Некоторые из них:

Опыт: Если мужчина больше занимается готовкой, он может иметь больше опыта в этом деле и знать, какие ингредиенты и способы приготовления лучше всего подходят для конкретных блюд.

Увлечение: Если мужчина увлекается готовкой, он может проводить больше времени за плитой и экспериментировать с разными рецептами и ингредиентами.

Точность: Готовка требует точности и соблюдения определенных пропорций. Мужчины, как правило, более точны и организованы в выполнении задач, что может отразиться на качестве готовки.

Однако стоит отметить, что это лишь общие предположения, и многие женщины также могут быть отличными поварами
Ботагоз Ахметова В чем смысл отвечать через нейронку?
Айбота Бейсенбекова Заэбись отвечать готовыми ответами из бота? Не правда ли?
Они готовят от души