Прочее кулинарное
Почему повара мужчины намного лучше готовят чем женщины?
Приезжайте в Грузию. Во всех ресторанах, хинкальных, шашлычных, духанах повара только мужчины...
А вот это отнюдь не факт! (((
как вариант: у них в голове меньше лишних мыслей. А когда начинают мутить с едой, как Зимин, то это уже не повар. Да на мужика то не похож..
Рыжая борода ни о чём не говорит..

Алекс Супер
)))) Патлами трясет над едой!
Алмагуль Мартыненко
А чем вас борода не устроила?
Даже если и так, не часто они балуют нас своими шедеврами..., а есть каждый день хочется. И потом, если они лучшие, что же они так тщательно скрывают эти свои таланты?
Никем это не доказано, лучшими поварами были наши бабушки .Просто женщины не умеют так выпендриваться как мужчины и у них не так ярко выражены лидерские качества, которые необходимы в первую очeредь шеф поварам .Кулинария искусство тонкое и вo многом литературное, а в высокой кулинарии важно не только качество блюда по гамбургскому счету, но и публичная болтовня, какое мол это блюдо замечательное .Примерно так из обычного среднего повара лепят звезду кулинарии с соответствующими расценками .как в сказке Андерсена про голого короля .Но что действительно правда так это высокая креативность мужчин .А без креатива ресторан не может быть успешным. Мужчина руководит- женщина готовит, вот такая формула чаще всего приносит успех и соответственно деньги
Женщины всегда следуют рецепту, а мужчины больше экспериментируют .
Это мужчины пытаются оправдаться, так как заняли не своё место. Вот и навязывают всем своё мнение. Лучшие повара - ЖЕНЩИНЫ! Это веками доказано!!
Алмагуль Мартыненко
Кем доказано? Вон в средней азии на готовку к тоям (праздникам) женщин близко не подпускают
Это давно уже спорный вопрос.
Алмагуль Мартыненко
В лучших ресторанах шев повара мужчины
Среди шеф поваров и известнейших поваров - несомненно мужчин - гораздо больше чем женщин.
С одной стороны - это связано с авантюрностью мужского характера, который дает всегда толчки к экспериментам, что порождает новые блюда, новые вкусы и ингредиенты.
С другой стороны - логический (а не эмоциональный) склад ума мужчин - сильнее помогает в приготовлении, позволяя "просчитать" результат использования того или иного ингредиента, либо изменение их долей в блюде.
Ведь уже давно доказано - что несмотря на креатив - все поддается законам математики. Даже Любовь - это химия... 8-(((
Натали Еч
Эмоциональный склад ума… это что такое вообще?
Мужчины не могут себе позволить работать за маленькую зарплату, поэтому идут работать туда где выше стимул. В свою очередь, за большую зарплату работодатели требуют более высокое мастерство и ответственность. Ну и у мужчин конечно ум более креативный и пытливый.
Не согласен, что намного лучше. Не согласен, что вообще лучше.
Одинаково.
Просто есть блюда, которые у мужчин получаются лучше. В основном это мясные блюда приготовленные на большом огне, углях, сильно раскаленной сковороде (стир фрай), в тандыре.
Одинаково.