все приправы жирорастворимые, а не водорастворимые
поэтому добавлять только при обжарках. в масло, тогда будет вкус
покупать их только на рынках. в развес
остальное на любителя
Прочее кулинарное
Какие приправы самые "вкусные"?Готовлю блюда, но они какие то безвкусные получаются.
Самое главное в блюде соотношение соль-перец, допустим... может быть и сахар, лимон... все зависит от того\,какое блюдо готовите, где-то чеснок свою роль сыграет, где-то зелень...
подсказать навскидку трудно... повторюсь, но все зависит от блюда, которое Вы готовите...
для каждого блюда - свои приправы, главное сбалансировать их вкус
никогда не использую готовые приправы и покупной молотый перец.
Обжаривайте овощи для супов и рагу, кладите больше зелени, чеснока. Перец хорош практически везде.
И готовьте правильно: не пересушивайте, не топите в масле, не разваривайте и т. п.
Возможно, соли не хватает
То что у Вас блюдо невкусное-это не от приправ зависит.... Я вообще не использую приправы и специи, но все вкусное.... ищите причину в другом... приправа не сделает блюдо вкусным
Любовь Войлошникова
вернее, пресное. а пресное как то не то
Все! Только натуральные, а не эти непонятные суррогаты, типа Галины Бланки, Вегеты и иже с ними, с какой-то химией и непонятными добавками
Аджика и "сванури марили" очень ароматные ...
КНОРР, ГАЛИНА БЛАНКА, ВЕГЕТА. Но все зависит от бульона. Говяжий он или свиной, или куриный, или из индюшки. Тут многообразие вкусов, а приправы иногда не нужны, только соль.
Мне нравится красная "Вегета"
ненавижу готовые приправы. Они какие-то... искусственные что ли, все на одно лицо, даже запах похож.
КУпите разные травы. Орегано, базилик, тимьян, розмарин. Хоть свежие, хоть сухие. Еще кориандр.
И приправляйте блюда таким образом: к мясу красному орегано, розмарин, тимьян. К курице - тимьян, базилик, орегано, розмарин. К рыбе тоже все пойдет. К жирному мясу типа свиного еще подойдет шалфей, а также базилик, кориандр, только по отдельности с кориандром. К баранине и козлятине любые горькие травы. И крупнодробленный черн. перец. Солите по вкусу, недосол тоже на вкусе, как пресность отражается. Сбрызгивайте продукты маслом. К овощам тоже идут любые в общем. травы. Чаще - базилик, орегано, розмарин, тимьян
покупаю к каждому блюду свою приправу: к супу, к курице, к рыбе, зелени))))) получается вкусно)))