Прочее кулинарное

Девочки, мальчики, какие вы готовите диетические блюда, дайте рецептиков, жрать хочется, а вес беспокоит?

Пикантный овощной суп
Низкокалорийный рецепт

Ингредиенты:
Репчатый лук – ½ стакана
Чеснок – 2 зубчика
Куриный или овощной бульон – 570 г
Вода – 1 ½ стакана
Томатная паста – 170 г
Итальянская заправка – 1 ч. ложка
Черный перец – ¼ ч. ложки
Консервированная овощная смесь без жидкости – 425 г
Макароны-рожки – ½ стакана

Приготовление:
Порежьте лук, измельчите чеснок.
Положите овощи в кастрюлю среднего размера и поджаривайте их до мягкости.
Добавьте бульон, воду, томатную пасту, заправку и черный перец к луку и чесноку. Помешайте и доведите до кипения.
Уменьшите огонь и варите 10 минут.
Добавьте смесь овощей и макароны. Доведите до кипения.
Уменьшите огонь и варите 10 минут или пока макароны не будут готовы.

Количество порций: 6
Состав 1 порции: калорийность – 99 калорий, жиров – 2 г, холестерина – 1 мг, натрия – 1060 мг, углеводов – 18 г, белков – 4 г.
Natalja Babuskina
Лучший ответ
Варю супы без поджарки. Мясо постное, курица без кожи.
Если хотите, могу диету изложить. Скинула на ней 20 кг не голодая, наоборот.
А из рецептиков:

Творожная запеканка.

Вареную морковь натереть, добавить яйцо, творог 0,5% жирности, сахар, муку, изюм, манку, можно цидонию.
перемешать, выложить на противень, смазанный маслом (можно еще и посыпать противень поверх масла тертыми сухарями или сухарной мукой. )
Можно украсить бананом, яблоком.
В горячую духовку.
Через 20 минут готово.

ДИЕТИЧЕСКИЙ СУП.

Бульонный кубик растворить в кипятке, без масла обжарить лук, морковь, грибы.
Вместо картофеля нарезать кубиками сельдерей (немного). Кинуть все овощи, которые дома есть. До готовности.
Этот супчик можно есть сколько угодно, не потолстеете 100%.

Свекольный салат.

Вареная свекла – натереть;
Чернослив – мелко нарезать;
Добавить сметанки или майонеза.
Firuza Islamowa
***polina Evgenievna *** написали бы айва, а то еще искать, что такое цидония
банка 0,5 маринованных грибов маслят утром отобьет аппетит на день
Салат из баклажанов.
2 ср. баклажана, 3 помидора, 1 красный болгарский перец, много зелени (укроп, петрушка) , 2 зубчика чеснока, оливковое масло, соль, сахар, лимонный сок (или уксус) по вкусу.
Баклажаны нарезать тонкими, длинными полосками и обжарить (каждую полоску) на подсолнечном масле. Помидоры и болгарский перец нарезаем кубиками. Смешиваем теплые баклажаны с помидорами, перцами и мелко нарезанной зеленью, выдавливаем чеснок. Добавляем соль, сахар и уксус (или сок лимона) по вкусу. Заправить оливковым маслом.

Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с оливковым маслом, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.

Салат из апельсинов, моркови и семечек
5 шт. моркови, 2 апельсина, 0,5 ст. жареных семечек подсолнечника (очищенных) , 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. лимонного сока
Очищенные апельсины разобрать на дольки и нарезать кубиками, смешать с натертой на любой терке морковью, полить маслом, сбрызнуть лимонным соком, выложить на тарелку горкой, посыпать семечками (не солить!) .

Салат "Освежающий"
1 небольшая редька, 1 средняя морковь, 1 яблоко (лучше антоновское)
3-4 зубчика чеснока, 1/4 лимона, 1/2 чайной ложки сухой лимонной цедры (или свежая цедра 1/4 лимона)
Редьку, морковь и очищенное яблоко и натереть на мелкой терке (можно использовать терку для корейской моркови) . Осторожно и старательно смешать массу. Добавить толченый чеснок и цедру. В конце выжать в салат сок лимона, снова перемешать и слегка посолить. Украсить зеленью и дольками яблока.
КУРИНАЯ ГРУДКА С САЛАТОМ

Продукты:

100 г филе куриной грудки,
специи,
1 головка кочанного салата,
1 половинка апельсина,
немного горчицы,
1 ст. ложка уксуса, ,
соль, перец,
оливковое масло
Инструкции:

100 г филе куриной грудки посыпать специями, обжарить с обеих сторон. Остудаить и тонко нарезать. Головку кочанного салата вымыть, нашинковать. Из половинки апельсина ложкой вычерпать мякоть,
отжать сок. Все, что осталось, порубить. Для маринада немного орчицы смешать с 1 ст. ложкой уксуса, соком, солью, перцем и оливковым маслом. Заправить салат.
Д?
Д@шунька ?)
у меня дугая диета

51. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.
стручковая фасоль с рыбкой в любом виде) лучше не жарить - тогда не вредно к тому же! :) а еще хорош салат из отварной грудки с грушей, грецкими орехами и листьями салата (приправить лимончиком).
Тушеная курица с соусом...
Ггг, а можно я в этой темке рядом постою? Та же проблема)))