Прочее кулинарное

подкиньте рецептик какого-нибудь ВКУСНОГО и диетического блюда, или так не бывает?

Катя Русова
АЗАНЬЯ ДИЕТИЧЕСКАЯ
Время приготовления 20+30 мин Выход 4 порции
Продукты:

1,5 баклажана
6 небольших помидорок в собственном соку (например, Зеленый великан)
2 луковицы
500 гр мяса (я делала из телятины)
150г сыра. Я делаю низкожирный Альтерман.
Инструкции:

Включить разогреваться духовку на 180градусов 1. Баклажан очистить от шкурки и порезать вдоль тонкими кусками. Обжарить без масла на сковороде с толстым дном, чтобы кусочки стали мягкими. 2. Пропустить через мясорубку мясо и лук. Обжарить без масла полученную массу в течение 10-15 минут до практически полного высыхания смеси. 3. Помидорки взбить бледером. Половину полученной массы добавить к уже обжаренной массе из мяса и лука. Опять жарить до практически полного высыхания еще 5 минут. Посолить и поперчить. 4. В форму для запекания выложить слоями баклажаны и массу из мяса, лука и помидор. Залить остатками взбитых помидоров. Посыпать тертым сыром. Накрыть форму для запекания фольгой и завернуть края. Запекать 30 минут при температуре 180 градусов

РАССОЛЬНИК ДИЕТИЧЕСКИЙ
Продукты:

3-4 соленых огурца,
клубень картофеля,
1 морковь,
1 репа,
0,5 стакана риса,
корень петрушки,
2 луковицы,
лук-порей,
3 лавровых листа,
пучок укропа,
пучок петрушки.
Инструкции:

Клубень картофеля тщательно отмыть, вырезать глазки, нарезать кубиками и бросить в кастрюлю с кипятком. Морковь и петрушку нашинковать и положить в кастрюлю, вслед за ними и репу, нашинкованную соломкой. Зелень лука-порея мелко нарезать и ввести в рассольник. Белый стержень порея нарезать очень тонкими колечками и тоже положить в суп. Огурцы очистить от кожуры, мелко нашинковать и ввести в рассольник. Стволики пряной зелени нарезать крупкой и положить в кастрюлю, снятую с огня. Дать настояться под крышкой.

ИЗКОКАЛЛОРИЙНОЕ ОВОЩНОЕ КАРРИ
Продукты:

Рецепт рассчитан на 8 порций, в одной порции содержится 200 калорий.

150 г промытой красной чечевицы;
450 г очищенной и нарезанной кубиками моркови;
два мелко нарезанных стебля лука-порея;
450 г цветной капусты;
450 г свежезамороженной фасоли;
175 г консервированных кукурузных зерен;
один литр овощного бульона из кубиков;
две столовые ложки порошка карри;
две чайные ложки соли;
немного свежемолотого черного перца.
Инструкции:

Поместите все ингредиенты, за исключением фасоли и кукурузных зерен, в большую кастрюлю. Накройте крышкой и потушите в течение 15 минут. Добавьте фасоль и кукурузные зерна и потушите еще 10 минут. Это карри очень хорошо застывает в холодильнике.

Сегодня готовила помидоровый супчик
Варим бульон ( я делала куриный) , тушим на оливковом масле на макс. огне мелко порезанный лук и чеснок, под крышкой минуты 2-3, в блендере смешиваем до однородной массы лук-чеснок+ помидоры очищенные ( брала банку в собственном соку) + бульон+базилик+приправы, всё в кастрюльку, минут 5ть варим, добовляем томатный сок или пасту и ещё минут пять.
Елена Ли
Лучший ответ
Здесь вы найдете все что нужно. - http://www.myjane.ru/
Лучшего найти трудно.!!!
кртк - сстр тлнт

Антикризисные рецепты:
1) Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
2) Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.
3) Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.
4) Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.
5) Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба
Юлия Егорова
Катя Русова не, мне чтобы похудеть.)))
Суши.. . вкусно, не калорийно, можно делать без жирного лосося, а вместо него запихать любые морепродукты или много полезных вещей (авокадо, морковь) . Питательно и много не съешь.
Лина Малина
смешайте творог с йогуртом или кефиром и свежими ягодами - очень вкусно и не сильно калорийно, если творог нежирный
Катя Русова не я из молочных продуктов только молоко в чистом виде могу пить,не йогурты не кефир не люблю, и сладкое тоже не очень люблю, но за совет спасибо, может еще что посоветуете?
отварная курица с рисом. Я очень люблю.. . и очень, на мой взгляд, диетическое блюдо. Я обычно ем с соусом наршараб все это.
Miss Kate *