Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста блюда вкусных и диетических блюд(или хотя бы не дико калорийных)
Овариваешь куриное филе. Посыпаешь ещё тёплое сухим орегано. Очень вкусно и не калорийно. Я ем с отварным рисом. Рис солить не надо можно полить его соевым соусом. Приятного!!!!
Голубцы овощные, цветная капуста и брокколи под сыром, салатики морковные, капустный каравай, да много чего можно приготовить из овощей, ну и рыба еще нежирных сортов, приготовленная на пару или отварная
Диетических блюд фактически нет. Диетический продукт, должег соответствовать нормам Института питания РАН (менее 40 ккал/100 г) . Например, абрикосы имеют калорийность 46 ккал/100 г и не могут считаться диетическим продуктом, а желе из красной смородины всего 10~15 ккал/100 г.
Салат низкокалорийный
Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанное соломкой свежее яблоко, креветок, консервированный горошек и гренки. Заправить йогуртом с горчицей, перемешать и дать постоять 10 минут.
Капуста пекинская 500 г, креветки 250 г, гренки 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , йогурт 100 г, горчица 1 ч. л.
Галантин рыбный
Филе отваренной на пару рыбы с яйцом и зеленью пропускают через мясорубку с крупной решеткой. В фарш добавляют сливки с густым желе (ланспик) , заливают в глубокую форму и ставят на холод на полчаса. После этого, опрокинув, перекладывают на блюдо и нарезают порционно. Каждую порцию украшают кружком лимона, нарезкой овощей и зеленью.
Рыба 750, овощи маринованные (огурцы, перец) 200, желе 150, сливки 150, яйцо 1 шт. , лимон 1 шт. Выход 800
Салат низкокалорийный
Галантин рыбный
otvarit na paru brokkoli i zvetnuju kapustu, peremolot v blendere s dobavleniem soli, vot vam pjure...ovoshi kake est narezat na melkie kubiki, peremeshat s solju i speziyami, vylojit na protiven i zapekat bez dobavleniya masla, salat iz melko shinkovannoi kapusty, solim, mnem nemnogo do myagkosti, narezaem melko ananas, luk, chesnok, zapravlyaem tolko uksusom, bez masla, vse eti vljuda em s ryboi, zapechennoi na grile v mikrovolnovke i opyat je bez masla...vot eti bljuda kajdyi den na moem stole vmesto makaron, kartofelya, risa, otbivnyh i t.d.
Капуста мелко шинкуется, зеленое яблоко соломкой, изюм, можно орех грецкий, и заправляется лимонным соком!
еще люблю готовить тушеные (без масла) овощи, можно с морепродуктами