Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста блюда для романтического ужина!
Скоро с парнем полгода отношений,хоть срок и небольшой ,но хочется сделать вечер незабываемым,тем более что он у меня сейчас живет в другом городе и приезжает примерно раз в месяц.Подскажите какие-нибудь простые в приготовлении блюда,не занимающие много времени на готовку для романтического вечера на двоих (небольшие порции),горячее,легкий салат,два и можно десерт.
суши! ) если вы конечно любите их
достаточно салата из кальмаров ))
манка с киселем
утка с яблоками
Можно на горячее запеканку с рисом и мясом, салат овощной, салат фруктовый. На десерт можно тортик купить или кексик испечь.
Сделайте фруктовый салат-киви, банан, яблоко, апельсин-все перемазать йогутом или мороженым. Клубнику в шоколаде со взбитыми сливками. Вообще все от вкусов зависит. ну думаю предпочтение надо отдать овощам, фруктам, орехам, рыбе или морепродуктам.
Пицца и вино
жареная отбивная с кровью, вырезанная в форме сердца .))))))
изысканно приготовленное мясо с гарниром, красиво выложенное на тарелке, салат из овощей и (помидор, огурец, перец болгарский, сыр, куриная руляда) , ну а на десерт мороженое посыпьте тертым бананом получится Банана Сплитт
Я готовлю своей девушке итальянскую кухню, и вот мой рецепт самой обалденной и простой в приготовлении пиццы:
Ингредиенты:
составляющие соуса:
- томатная паста - 2 ст. л.
- чеснок 1 зуб.
- перец черный горошек
- петрушка
- вода 1\2 стакана
- базалик сушеный молотый - 1 щепотка
- орегано сушеный молотый - 1 щепотка
- сахар - 1 ч. л.
- соль - 1 щепотка
основа и начинка
- тесто слоеное дрожевое (можно купить в супермаркете) - 500 гр.
- витчина-80 гр.
- бекон - 80 гр.
- куриное филе - 100 гр.
- помидоры - 1 средний помидор
- грибы шампиньоны свежие - 3-4 грибочка
- сыр моцарелла\гауда\эдам - 200 гр.
Тесто раскатать толщиной 2.5-3 мм любой предпочитаемой формы
выложить на противень, смазать соусом, насыпать 4ую часть тертого сыра, затем распределить ветчину
затем помидорчики, насыпать еще 4ую часть сыра, потом грибочки, затем весь оставшийся сыр, потом тонко нарезанные пластики круиного филе,
на филе ровно на каждый кусочек по кусочку бекона, присыпать травами и в разогретую до 250 градусов печь на 10-12 мин.
:)
Ингредиенты:
составляющие соуса:
- томатная паста - 2 ст. л.
- чеснок 1 зуб.
- перец черный горошек
- петрушка
- вода 1\2 стакана
- базалик сушеный молотый - 1 щепотка
- орегано сушеный молотый - 1 щепотка
- сахар - 1 ч. л.
- соль - 1 щепотка
основа и начинка
- витчина-80 гр.
- бекон - 80 гр.
- куриное филе - 100 гр.
- помидоры - 1 средний помидор
- сыр моцарелла\гауда\эдам - 200 гр.
:)
шампанское и узнай его любимое блюдо и приготовь