Прочее кулинарное

подскажите салатик, или какие-нибудь блюда для романтического ужина)

Hanuma Kerimova
посмотрите на сайте Скрипкиной Анастасии, у нее много всяких вкусностей
Татьяна Просветова
Лучший ответ
СЛОЕНЫЕ КОРЗИНОЧКИ С ЯБЛОЧКАМИ

1 упаковка слоеного теста
яблоки (ягоды)
сахар
заливка

Яблоки нарезать кубиками, припустить с сахаром, можно добавить ягоды (у меня черника) . Сделать кружки из размороженного слоеного теста, выложить начинку, завернуть тесто по кругу. Начинку можно полить сметаной, взбитой с сахаром и ванилью.
Тесто смазать желтком. Запекать в духовке 25 минут при температуре 190 градусов С.

Трехслойный торт на сковороде

3 яйца,

3 стакана сахара,

3 стакана сметаны,

3 стакана муки,

3 ч. л соды,

4 ч. л. какао порошка,

Ванильный сахар

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, соду, ваниль, муку хорошо перемешать до однородной массы. Затем полученную массу разделить на 3 части Тёмный корж (добавить орехи) Светлый корж (добавить мак) Тёмный корж (добавить изюм) Выпекаем на хорошо смазанной маслом сковороде

Крем:

0,5 л молока, 1стак. сахара, 200гр масла., 3 ст. ложки муки.
В кастрюлю насыпать муку + сахар, перемешать добавить теплое молоко и хорошо перемешать, что б не было комочков. Смесь ставим на медлен. огонь и не переставая помешивать до загустения. Как только загустел выключаем и даём остыть. Затем взбиваем с маслом

Свинина, запеченная с ананасами

Состав
•свинина - 500 г,
•ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
•помидоры - 2 шт,
•лук - 2 шт,
•сыр - 80-100 г,
•майонез - 200 г,
•соль,
•перец,
•маслины
Приготовление

Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.

Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.

Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Галина Лобач