Берешь филе говяжье, или куриное или индюшки слегка отбить, начиняешь толченными но не мелко орехами (любые, но лучше грецкие) , любой сыр, и чуть чесночка, закручиваешь как рулетик закрывая все концы, обвалять немного в сухарях или шпажкой закрепить укладываешь на фольгу швом вниз, и закрыть плотно в духовку на средний огонь, мин 25-30 в зависимости от жара, оно ясно когда запах пошел еще минут 7-10. и все вынимаешь.. посыпать мелкой зеленью, вкусно! гарнир только овощи
Фруктовый творожок
На одну порцию нежирного творога (50 граммов) добавь немного нежирного кефира, одну-две чайных ложки фруктового сиропа или варенья (лучше всего с кислинкой) , мелко нарезанные фрукты (киви, яблоко, мандарины, апельсины и так далее) . Все перемешай _ и готово.
КЕКС ДИЕТИЧЕСКИЙ
Продукты:
2 стакана муки,
1 стакан заменителя сахара,
1 стакан апельсинового сока,
6 столовых ложек растительного масла,
1 неполная чайная ложка соды.
Инструкции:
Муку размешать с сахаром. Налить сок и размешать. Налить масло и опять размешать. Соду гасят лимоным соком. Добавить в тесто. Размешать тесто. Можно добавить мак, изюм, корицу, лимонную цедру. Тесто должно быть немного гуше чем на оладьи. Разлить в формочки и выпекать при температуре 200 градусов 25-30 минут.
БЫСТРОЕ НИЗКОКАЛОРИЙНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Продукты:
На 2 стакана кислого молока или кефира:
3-4 ст. ложки любого растительного масла взбить с кефиром,
добавить 0.5-1 ст. сахара (по вкусу, а можно и 3 ст. ложки) ,
1 ч. л. соды гашеной уксусом или разрыхлителя,
3-4 ст. ржаной муки или муки 2-го сорта (модно заменить треть муки отрубями) .
Инструкции:
Все замесить, руками намазать тесто на противень, посыпать корицей с сахаром (по вкусу) . Выпечь в духовке, еще горячий корж нарезать на квадратики.
Возможные варианты: добавить в тесто горсть изюма; резаный чернослив или курагу, мелко резаную апельсиновую или мандариновую корочку, неплохо смотрится клюква и т. п.
Творожно-овсяное печенье
1 пачка нежирного творога, 2 яйца, 80 г сахара, пакетик ванильного сахара, 2 чайные ложки пекарского порошка, две горсти овсяных хлопьев, около 200 г муки, 4 ст. ложки растительного масла, немного коричневого сахара и сухого какао-напитка.
Овсяные хлопья смолоть. Смешать творог, масло, 1 яйцо, сахар, пекарский порошок и ванильный сахар. Добавить овсянку и перемешать. Далее постепенно добавлять муку и вымешивать тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Раскатать тесто толщиной около 0,5 см. Вырезать фигурки с помощью формочек для печенья или стакана. Выложить на протвень, покрытый бумагой для выпечки. Каждое печенье смазать взбитым яйцом и посыпать коричневым сахаром и какао. Выпекать при температуре 200 градусов 12-15 минут.
Прочее кулинарное
Диетические блюда. Скиньте пожалуйста какие нибудь диетические блюда а лучше десерты :)
Салат Красненький
Краснокочанную капусту нарезать соломкой, посолить и подавить, перемешивая до выделения сока. Добавить щепотку сахара, мелко нарезанный красный репчатый лук, немного легкого майонеза, сбрызнуть соком лимона и перемешать.
Необходимые продуктыкапуста краснокачанная — 400 гр.
лук красный салатный — 1 шт.
соль — по вкусу
сахар — по вкусу
лимон — 1/4 шт.
майонез — по вкусу
Таблица калорийности подуктов на 100 граммкапуста краснокачанная — 27 Ккал.
лук красный салатный — 48 Ккал.
сахар — 390 Ккал.
лимон — 31 Ккал.
майонез — 623 Ккал
лук красный салатный — 1 шт.
соль — по вкусу
сахар — по вкусу
лимон — 1/4 шт.
майонез — по вкусу
лук красный салатный — 48 Ккал.
сахар — 390 Ккал.
лимон — 31 Ккал.
майонез — 623 Ккал
сделай желе с ягодами или фруктами.. калории там мало, главное побольше ягод и меньше сахара!
еще вкусно творог нежирный перемешать и взбить с йогуртом фруктовым, будет что-то типа творожного крема!