Прочее кулинарное

Диетические блюда

Ребят, подскажите пожалуйста рецепты диетических блюд. Сколько не ищу в инете, там вечно присутствуют ингридиенты типа волос из зада великана. Хотелось бы, что-то такое, что можно приобрести в обычном магазине небольшого города. Опыта в приготовлении полезного питания, у меня почти нет. Хочу мужа и дочь тоже пересадить на здоровую пищу, так что, пожалуйста, если есть возможность, кидайте рецепты повкуснее, они у меня привереды. Так как раньше не пыталась готовить что-то полезное, из кухонных приборов, есть блендер, мультиварка, духовой шкаф.... но нет пароварки. Заранее спасибо!
так Вы просто откажитесь от обжаривания, вместо этого запекайте, без использования масла. не делайте в супы зажарки, кладите свежие овощи. постарайтесь избегать жирную свинину, больше рыбы (в фольге она получается изумительная, как в собственном соку) больше свежих салатов, майонез старайтесь не есть, и уж тем более не запекать с ним ничего!
Татьяна Язова(Валых)
Лучший ответ
Репа паренная.
но диет-великое множество-есть лечебные диеты. есть для похудения. вам какая нужна то?
Анна Хамутова Меня интересует здоровое питание. На постоянной основе. То бишь, блюда без зажарок, копченностей и т. д.
Ох и трудно приверед ограничить в еде!
Но когда первый раз приготовила рыбу на пару, сама удивилась, что это вкусно!.
А что именно интересует: мясные блюда. рыбные. овощные, выпечка без муки. торты без муки и сахара, десерты без сахара. Вы выберите. что вас конкректно интересует. и я постараюсь помочь)
куриное филе во всех видах в бумаге например http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/kurinoe-file-v-bumage , говяжьи отбивные в овощах http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-myasa/govyazhi-otbivnye-s-ovoshhami блюда из овощей в духовке рататуй к примеру http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ovoshhej/ratatuj ...рецептов множество и для большинства пароварка не нужна....ну и кетчупы-майонезы-копчености резко ограничить... главное не переусердствовать, во всем нужна мера Удачи!
Котлеты, тефтели на пару в мульте. Так же и рыбка не жирная, и чего только не наготовишь! супы овощные, без поджарки. а еще и овощные котлеты... Множество всего! Еще как вариант - готовить по аналогии с рецептами, не кладя туда волосы с великаньих жоп))) удачи вам в таком правильном начинании!
Assel Khamitova
лопух фаршированный подорожником
Anuta Ufimceva