Прочее кулинарное

ну люди дорогие! ну бананы 100 руб за кг! ну куда ваще все катится??? вы поясните ясно, толково

Повышение цен на бананы произошло вместе с введенными против РФ экономическими санкциями и повышением курса валют. Соответственно, то, что в РФ бананы НЕ растут, а их закупают и ввозят из других стран ЗА ВАЛЮТУ, то и значит, что пока курс валют такой высокий, столько времени и будут бананы (и не только) дорогие. Но даже если курс изменится - упадет, то СРАЗУ бананы НЕ подешевеют. тут сказывается инерция, опасения продающих и т. п. Купить напрямую в банановых республиках у РФ не получается, потому что таких стран не так уж и много на самом деле. И у всех таких стран многолетние предоплаченные врепед контракты на поставку ВСЕГО урожая на корню только трем-пяти монополистам. А они не уступят так просто свою нишу банановую. Вы думаете, что так все просто с товарами, которые НЕ растут и НЕ производятся в России! Нет. Кстати, бананы по 100 рублей кг в России уже реже стали продаваться. В сетях магазинов Пятерочка, Магнит, Полушка, Лента, Окей они уже и по 59р. 90к. за кг встречаются (покупаю регулярно, знаю о чем говорю).
Одно время было, что бананы стоили дешевле картошки. Но связано это было еще и с тем, что бананы - не картошка, их не получится так долго хранить, а санкций тогда против РФ не было таких... Но эти времена не вернутся, к сожалению.
Виктория Бурцева
Лучший ответ
Я наоборот удивлялась почему помидоры Азербайджан 380р а бананы Эквадор -90 Танспорт же гораздо дороже
Это обамина еда, нам она ни к чему.
А что бананы -продукт первой необходимости? И без них можно прожить спокойно. Да и цена на них уже ниже 100 р.
Ирина Штинова
....иии ...как не ужасно, но, - ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО ЕЩЁ, - Н Е П Р Е Д Е Л ...
А мраморная говядина-то, а кумкваты, а оленина-то.. Ой-ёй-ёй!!! куды все котицца!
Ольга Пискарёва Не котиццо а катитцо!!!
Всё идёт по плану.
из-за доллара
Всего то 1 доллар и 89 центов. Фигня. Ищи другую работу.
Мілана Гоменюк
у нас по 59 р продают, я не покупаю- жду когда все подешевеет, а там на верху ждут когда мы все привыкнем к таким ценам. Кто кого переждет?
Хуго Чавеса-убили....
Катится все в задницу, простите, но это так
Я из бананов суп не варю )
Элина Алиева
а когда то были по 2 рубля, если пересчитать, то сейчас они 200-300 должны стоить. так что 100 это советский рубль, а о бананах по рублю можно было только мечтать.
Переходим на макароны. Но вообще-то, в это время года бананы всегда дорожают (сезон урожая кончается).
А зачем вам бананы? Потерпите и ешьте местные яблоки
16 этот вопрос Путину задай
Дорого-не покупайте.