Прочее кулинарное
как варить, жарить макароны ?
Сначала варим макароны в кастрюле туда надо налить воду и что ещё ?напишите все поэтапно как варить .
Тем же вопросом я задавлся, когда варил мет. А на самом деле надо: Прокипятить воду на слабом огне, что бы пузырьки вылазили, а потом макароны всунуть, и следить, что бы не переварились. И главное помешивать!
СУхие не жарят Сначала сварить это значит что они кипят в воде
Главное запомнить класть макароны надо в кипящую воду, потом варить от 8 до 15 минут (обычно на пачке написано). Потом взять дуршлаг (миска такая с дырками и ручкой) Макароны надо в дуршлаг вылить из кастрюли над раковиной. Когда вся вода стечет, макароныможно положить на горячую сковородку с маслом немного пожарить (помешивая) и можно есть.
Можно не жарить, а просто макароны из дуршлака положить в кастрюльку и добавить в них масло или соус.
Наталья Ковальчук(Сиделёва)
про дуршлаг- очень доступно... супер...
Можно и жарить . Армяне так делают . Лучше всего брать вермишель, она больше подходит для этого . Разогреваете сковородку, кладете побольше сливочного масла (в крайнем случае можно и растительное, но во вкусе точно проиграете) , в разогретое масло сыпьте вермишель и размешиваете . Жарьте на среднем огне до коричневого цвета, затем залейте водой, но не сильно много (лучше, пока не знаете пропорции подливать понемногу) , солите и накрываете крышкой . Вермишель быстро дойдет . Обычно едят её без гарнира .
кипятишь воду, обязательно воду посолить а то макароны невкусные будут, кладешь макароны помешать и варить 8-10 мин слить воду. на соквороду налить масло посыпать специями добавить по ложке кетчупа или том пасты, сметану и соевый соус чуть-чуть, все прогреть и макароны туда еще прогреть
Добавьте в кипящую соленную воду макароны, а затем посолите немножко и добавьте макароны варить примерно 12-15 минут до готовности