Прочее кулинарное

Марки немецкой посуды

Кто знает марки чисто немецкой посуды. Предупреждаю Rundell, Gipfel голимый китай, и косят под германию
Анна Богач
Meißener Porzellan, Meißen (Sachsen)
1746: Höchster Porzellanmanufaktur, Frankfurt am Main (Hessen)
1747: Porzellanmanufaktur Fürstenberg, Fürstenberg (Weser) (Niedersachsen)
1747: Königliche Porzellanmanufaktur Nymphenburg, München (Bayern)
1748: Villeroy & Boch, Mettlach (Saarland)
1758: Schlossmanufaktur Ludwigsburg, Ludwigsburg (Baden-Württemberg) (Insolvent)
1762: Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Volkstedt (Rudolstadt) (Thüringen)
1763: Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin, Berlin
1764: Wallendorfer Porzellan, Lichte (Thüringen)
1794: Königlich privilegierte Porzellanfabrik Tettau, seit 1957 Seltmann Weiden Tettau (Oberfranken)
1817: Porzellanmanufactur Plaue, Volkstedt (Rudolstadt) (Thüringen)
1822: Lichte Porzellan (GmbH), Lichte (Thüringen)
1832: Waechtersbacher Keramik, Brachttal (Hessen), heute Könitz Porzellan GmbH
1840: Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach, Volkstedt (Rudolstadt) (Thüringen), heute Seltmann Weiden
1844: KAHLA/Thüringen Porzellan GmbH, Kahla (Thüringen)
Mitte 19. Jh.: Porzellan Manufaktur Lengsfeld, Gilitzer Porzellan Manufaktur, Merkers (Thüringen)
1871: Porzellanfabrik W. Goebel, Rödental (Bayern)
1872: Kaiser (Porzellan), Bad Staffelstein (Bayern)
1872: Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden, Freital-Potschappel (Sachsen)
1874: Annaburg Porzellan, Annaburg (Sachsen-Anhalt)
1877: Wagner & Apel GmbH Porzellanfiguren Lippelsdorf, Gräfenthal (Thüringen)
1879: Rosenthal, Selb (Bayern)
1881: Carl Schuhmann AG, Arzberg (Bayern)
1881: Bauscher, Weiden in der Oberpfalz (Bayern)
1882: Unterweißbacher Werkstätten für Porzellankunst auch Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, heute Kunstabteilung von PM Unterweissbach
1881: Krautheim & Adelberg, Selb (Bayern)
1887: Arzberg, heute zu Rosenthal
1891: Retsch Porzellan Arzberg, heute GPK-Gruppe Wunsiedel (Bayern)
1892: Porzellanfabrik Triptis, Triptis (Thüringen), ehemals Unger & Gretschel
1908: KOBER Steinwiesen GmbH, Steinwiesen (Bayern)
1910: Seltmann Weiden, Weiden in der Oberpfalz (Bayern)
1953: Friesland Porzellanfabrik, ehemals „Melitta Porzellanwerke“ Varel (Niedersachsen)
1968: Kenklies Walter Stil-Uhren-Zierporzellan, heute Inh. Peter Kenklies, Schrobenhausen (Bayern)
1986: Barbara Flügel Porzellan, Selb (Bayern)
1990: Adam & Ziege Porzellanmanufaktur, Güterfelde (Brandenburg)
BHS Tabletop
Jung-Porzellan, Berlin (Berlin)
Lindner Porzellanfabrik KG, Küps (Franken)
Porzellanmanufaktur Frank Ludwig, Berlin, (ehm. pinguindesign)
Porzellanmanufaktur Christel Kämmer, Volkstedt (Rudolstadt) (Thüringen)
Friesische Porzellanmanuf
Татьяна Пырма