Прочее кулинарное
как (на сколько ) развести 9% уксус для шашлыка как (на сколько ) развести 9% уксус для шашлыка
что бы не испортить мясо.... добавь литров 30 воды....
Алина Ахметова
на пять капель...
Алина Ахметова
Эххх Я бы ответила... Но все равно удалят))))))))))))))))
можно не разводить.. достаточно слегка взбрызнуть и перемешать.. хотя я замариновала бы в сухом вине
Мариновать мясо для шашлыка в УКСУСЕ? жесть....
Возьмите спелые-спелые помидоры, измельчите (можно даже через мясорубку). Можно взять консервированные (не маринованные, а которые в собственном соку)
Нарежьте кольцами лук, добавьте соль и черный перец.
И все. Мясо будет мягким и вкусным. А уксусом вы его просто сделаете жестким.
Разводите, пробуйте, пока не получится нужная консистенция.
Алина Ахметова
консистенция???? А что консистенция уксуса меняется при добавлении воды???
При мариновании свинины или говядины, уксус лучше не использовать. Для курицы можно, она не станет жесткой.
Как замариновать мясо для шашлыка? 8 способов
Сейчас, пожалуй, проще в магазине купить прочно запакованное ведерко шашлыка и не заморачиваться с ложками и плошками, но собственноручно приготовленный шашлык вкуснее, и вы всегда знаете, из какого мяса он сделан.
Общие сведения:
- говядина и баранина режется небольшими кубиками, свинину можно нарезать достаточно крупно, она хорошо принимает маринад;
- баранину приготовить сложнее всего, она обладает специфическим запахом. Сложно выбрать хорошее мясо и замариновать так, чтобы это было вкусно;
- лук и травы для маринада надо чуть-чуть помять руками, чтобы всё это дало сок;
- маринуется мясо в эмалированной, стеклянной или керамической посуде;
- когда слои мяса уложены, накройте их сверху тарелкой и положите груз (можно поставить банку с водой);
1. Шашлык в кефире
На полкило свинины понадобится примерно литр кефира, лук репчатый, соль, перец, кинза — по вкусу.
Уложить в посуду слой мяса, лука, кинзы, посолить, поперчить, залить кефиром. Затем снова слой мяса, слой лука и так далее. Мариновать сутки в холодном месте.
Мясо должно получиться очень нежным, поэтому такой способ приготовления очень подойдет, если с вами на природу поедут дети.
2. Шашлык в маринаде из лимона и регана (базилика)
Базилик и реган — два названия для одной душистой травы, которая отлично подойдет для приготовления салатов, а также для маринования шашлыка, хотя не всем приходится по вкусу её резкий вкус и запах.
Понадобится: вырезка, много лимонов (на килограмм мяса примерно один лимон), много базилика, лук, соль, перец.
В кастрюлю выкладывается слой мяса, слой лука, слой базилика, всё это солится и перчится. Берем один лимон, выжимаем из него сок, и сам лимон также бросаем в мясо. Затем следующий слой: мясо, лук, базилик, лимон. Ставим в холодильник часов на 8. Если хранить такое мясо более суток, у шашлыка появится ярко выраженный лимонный привкус, что не всем понравится.
3. Шашлык в томатном соке
Мясо, лук репчатый, соль, перец, томатный сок (в таком количестве, чтобы слегка покрыть мясо).
В кастрюлю кладем мясо и лук, солим, перчим. Перемешиваем всё руками, заливаем томатным соком, ставим сверху груз и отправляем на 6-8 часов в холодильник.
4. Свинина в белом вине
Вырезка, лук репчатый, соль, перец, вино белое сухое (чем дешевле, тем лучше).
Кладем все продукты в кастрюлю, тщательно перемешиваем руками, заливаем вином (половина стакана на 1 килограмм мяса). Ставим под грузом в холодильник на 4 часа.
=>>>
Общие сведения:
1. Шашлык в кефире
3. Шашлык в томатном соке
4. Свинина в белом вине
=>>>