Прочее кулинарное

Скажите а уксус в мясо надо класть или мясо в уксус для шашлыка?

Уксус с мясом? беееее, это не подходит.. . Чтоб шашлык был вкусным нужно нарезать много лука кольцами и мужскими руками намять его так, чтоб сок выпустил, затем нарезать мелко кинзы и базилика, нарвать руками мелко укропа и все это перемешать с луком.. . на стол разложить близенько мясо нарезанное большими кусками но не толстыми именно разложить, а не перемешивать в посуде с солью и перцем, посыпать солью, затем черным перцем и красным, дальше мясо перевернуть на другую сторону и вновь посыпать солью и черным перцем и чуток посыпать кари.. . затем на дно посуды положить лук с травами, потом мясо и так чередуя разложить все, на верху должен быть лук.. . Минимум час и мясо можно нанизывать на шомпура, освобождая его от лука и травы.. . Многие этот лук кушают, но кушать его нельзя, так как он впитывает все то, от чего можно из WC не вылазить.. . Приятного аппетитУ!!!!:)
Alexandra Titova
Лучший ответ
Надежда Митрофанова Единственное что - кари нам не надо, че мы дифченки чтоли?
Уксус добавляют в 2-х случаях. 1. Когда необходим шашлык за 1 час. 2. Если вырезка была заморожена. Но это заметит только гурман. (если не добавить уксус).
Юлия Дорошенко
мясо посыпаете любимыми специямии смешиваете с луком колечками-заливаете уксусом точнее лучше взбрызуть слегка и перемешать.. главное не солите иначе мясо жестким будет.. я обычно дела. винный маринад тоже вкусно очень.
Не мучайся, сходи в магаз
Ксения Дедова
Уксус в мясо = соль в пирожное . Не надо портить мясо. оно не простит и стане жёстким. Минералка, квас, пиво. гранатовый или лимонный сок, кефир, сметана, на конец даже можно класть майонез (фик с ним, хотя к шашлыку это уже отношения практически не имеет) . Но уксус - табу. Нет конечно если мясо, пардон, с душком, то конечно, да к тож такое мясо будет не только есть, но и готовить.
Кристина Чуксина глупости вы говорите я много раз пробовала разное мясо маринованое в уксусе и ни разу оно не было жестким.раньше всегда делали с вином или уксусом а сейчас новомодные простите выебоны эти..пробовала в разных маринадах и скажу вам в кефире и сметане,пиве и квасе полнейшая фигня..это мнение многих знакомых.
Нет, лучше газировку
\*
\*Гулька*.\
не надо этого всего! просто лук, соль, перец и все слоями, на ночь, не в холодильник. только сегодня трескали на природе-объеденье!!!
не порть мясо уксусом. Сделай на яблоках, помидорах, лимонах, сметане, пиве, но не на уксусе.
витя не позорь нашу фамилию!!!!
Уксус в мясо.
А мне нравится на красном вине пополам с коньяком!!!
все зелёные невернеы
Лучше на кефире!
Мясо в специях заливают маринадом на к4ислой основе, необязательно уксус
Ну прям и незнаю, что сказать!
Ты чЁ, химик? Какая Разница.. . Главное чтобы компания хорошая была...
В белом вине, попробуй и когда жаришь вином поливать. Пальчики оближешь.
Уксус в мясо кладут только профаны.
лучше всего на мед. спирте)))))))
Jelena Semionova