Прочее кулинарное
Почему и как уксус портит мясо? А если мы любим уксус, то что ж теперь, уже и шашлычок в нём замариновать
нельзя? и всё только потому, что кто-то считает, что так мясо испортится? почему испортится то? а если нам без уксуса невкусно, то что тогда - готовый шашлык в уксус макать?
В чём хочешь, в том и маринуй) На рыбалку мы в уксусе мариновали, дольше не портится. А в тот же день пикничок организовать - кефир, майонез, сухое вино и т. д. А можно просто побольше лука, только сначала его хорошо передавить, чтобы сок пустил - тоже классно. Ну и специи, очень желательно) Только в маринаде не соли - мясо жёстче будет.
По-моему, в и н н ы й уксус ничего не разрушит - это не химия, а натуральный продукт.
УКСУС РАЗМЯГЧАЕТ МЯСО И УБИРАЕТ ЗАПАХ ПРОТУХАЮЩЕГО МЯСА.
Для меня мясо в уксусе сухое и кисловатое. Я люблю мариновать в Айране. Или просто в огромном количестве лука. Для уксусной кислинки я мариную лук: бальзамический уксус, перец, соль. Все в банку и потрясти. Потом ем этот лук с шашлыком.
Правда, встречала мнение, что если мариновать в уксусе коротко, часа два, будет вкусно. Но сама не пробовала.
На любителя, я вот с уксусом ем только пельмени, но шашлыки с уксусом не люблю, уксус перебивает вкус мяса. Так же не использую лимон и лимонный сок в море продуктах, по той же причине, нравится вкус рыбы, а лимонный сок перебивает вкус рыбы
нужно знать меру-сильно кисло-мясо жесткое
чуть кисло нежное
кстати рыба то же самое невозможно употреблять, если уксус перелить
чуть кисло нежное
Уксус разбавляется ло 1,5% и готовый шашлык сбрызгивается уксусом как соусом или приправой. Вы получаете нежное вкусное мясо с ароматом и привкусом любимой приправы, а не жареную подошву.
Вариант второй. Такой же жидкий уксус смешивается в равных пропорциях с маслом и специями и мясо выдерживается немного политое этой смесью (а не утопленное в ней) минут 10-15 перед жаркой. Вкусоароматические вещества хорошо растворяются в смеси и задерживаются в нарушенных уксусом волокнах.
Наталья Безруких
ни разу не было подошвы
Делайте, как вкусно. Говорят, что уксус делает мясо более жестким.
* Лялька *
Огонь под шашлыком гасить водой с уксусом - Вам и аромат будет. Уксус, как и другая кислота разрывает волокна мяса.
он сушит мясо
Твое мясо, тебе кушать. Тебе же покушать или поговорить? Если покушать - так делай как тебе нравится и приятного тебе аппетита! А остальные пусть в свои тарелки смотрят
Уксус еще гарантия не поймать гельминов
уксус разрушает белок - что делает мясо при готовке мягче и нежнее...
но... главное не переборьщить с дозировкой и временем... и желательно бальзамический уксус пользовать...
Наталья Безруких
ни разу ничего не разрушилось
Если мясо магазинное то вкус точно не испортит ,
мясо не портится.. просто уксус разрушает волокна.. маринуйте просто не надолго..
То же говорят про водку, что она портит жизнь. А если я люблю водку?