Прочее кулинарное
Сколько нужен килограм мяса?хотели бы на шашлык 6-7человек. И как приготовить мясо?
КАК ПРИГОТОВИТЬ МЯСО НА ШАШЛЫК? (Заранее благодарю)
Мясо - 3 кг.
Лук - 1,34 кг.
лавровый лист - 10 шт.
Перец черный - столовая ложка.
Перец кари (Или душистый) - чайная ложка.
Соль - столовая ложка (может и меньше, зависит от соли)
Сухое вино - 200 гр.
Растительное масло - 100 гр.
Укроп - 50 гр.
Сахар - столовая ложка.
Порезать, перемешать, сложить в кастрюлю. Готовность 1-3 часа в прохладном месте.
На шампур, на уголь, в рот.
Удачи!
Лук - 1,34 кг.
лавровый лист - 10 шт.
Перец черный - столовая ложка.
Сухое вино - 200 гр.
Растительное масло - 100 гр.
Укроп - 50 гр.
Сахар - столовая ложка.
На шампур, на уголь, в рот.
Удачи!
мы приехали с шашлыков только что -вот рецепт -нас было ровно шесть человек и было три килограмма шейной части свинины, мариновали двумя литрами кефира и штук шесть луковиц, соль и перец и пакетик специй -в магазине так и написано -приправа для шашлыка, резать лучше кубиками примерно 4 см -ну не больше спичечного коробка, но слишком маленькие быстро будут подгорать, а слишком большие -будут сырые, угли продают в магазине, угли должны прогореть сначала и потом уже туда кладёте и будет жар, а пламени уже меньше .. переворачивайте и потом почувствуете аромат и можно уже пробовать и на стол !
a kakogo pola 6-7 chelovek?:o). a gotovit,nakanune mozhno v kefire zamochit ili v vine s lukom.
Вера Павлова
Вам интересуется только пол 6-7человек? Это будет наша большая семья!
Пол кило на человека достаточно. Ну и еще помидорки огурчики лучек. Мясо нарезаешь небольшими кусочкамия заливаю пивом. Можно разбавленым вином или минералкой. Тудаже дук кольцами специи но немного. Соль ни в коем случае. На шампур сободно с прослойкой из колец лука и четвертинок помидор. Ну а потом на угли и до готовности. На 1 шампур помещается грам 150-200 мяса т е по 2-3 шампура на человека.
Бери из расчета полкило на человека. Думаю 4 - 4,5 кило должно хватить.
4-5 КГ
резуть куюиками по 7 см примерно.
маринад состоит из водки и лимонного сока, 1 к 1 вроде.
укладывать свиниу в кастрюлю, каждый слой посыпая перцем, поливая маринадом и перекладывая кольцами лука.
насаживать на шампуры поплотнее, чтоб мясо сочное было.
Приятного аппетита)
резуть куюиками по 7 см примерно.
Приятного аппетита)
Екатерина Османова
мариновать часов 5-6)
3-4 кг
Можно купить готовое а можно самим замариновать.
Если замачивать не умеете, лучше купите готовый, замоченный, кг 4 - 4.5 хватит!!
не более 5 кг. вам точно хватит даже ещё останеться
5 кг по глаза хватит по моему