Прочее кулинарное

Сколько необходимо взять мяса свинины для шашлыка на компанию из 5 человек?! Спасибо!

Если вы собираетесь кушать только один шашлык, то мяса свинины (лучше всего ошеек) нужно взять порядка 3 кг. Но к шашлыку нужно будет взять 8-10 репок лука, молотого черного перчика, 6-8 помидоров, зелень в ассортименте (лук-перо, петрушка, укроп, кинза) . Помимо этого к шашлыку будет очень хорошо взять полусухого красного вина - примерно по 300 гр на брата. Водка с шашлыком - тяжеловато (для желужка) .
Приятного аппетита на отдыхе!
Irina N.
Лучший ответ
Три кило хватит
пол кило на человека вполне достаточно
Виктория Викки
Из расчёта пол кило на каждого
Юлия В.
300 грамм на человека. больше не сьесть. на 5 человек достаточно полтора килограмма ну округим до 2 кг.
Шашлык очень просто приготовить из любого мяса или рыбы. Шашлык очень вкусное и питательное блюдо из мяса приготовленное на огне ( на углях или на гриле. Попробуйте приготовить шашлык в майонезе и я надеюсь что вам он будет по душе. Мясо получается очень нежное.

Ингредиенты для "Шашлык в майонезе из свинины"
Мяса — 1 кг
Лука — 2 шт
Майонезь — 150 шт
Для
Лист лавровый — 2 шт

Рецепт "Шашлык в майонезе из свинины"
Мясо нарезать крупными кусочками и выложить в миску.

Лук нарезать кольцами

Мясо посолить и добавить специи. Перемешать.

Добавить лавровый лист

Выложить порезанный лук.

Добавить майонез и все хорошо перемешать. Мариновать шашлык не менее двух часов.

Шашлык нанизать на шампура, выложить на мангал и жарить на углях до готовности.

Приятного аппетита!! ! На гарнир к шашлыку подают свежие овощи, соусы и обязательно зелень. К шашлыку очень хорошо подходит красное вино.
килограмма 4
Аина Айсина
100 кг хватит
Ольга Гудкова
Смотря какой у вас аппетит, но не меньше 5 кг.
Около восьми.
смотря на сколько дней едете.. . а так 3-4 кг с избытком)))
Пол кило шашлыка и чекушка на человека достаточно!!!! И....
2,5кг хватит