Если вы собираетесь кушать только один шашлык, то мяса свинины (лучше всего ошеек) нужно взять порядка 3 кг. Но к шашлыку нужно будет взять 8-10 репок лука, молотого черного перчика, 6-8 помидоров, зелень в ассортименте (лук-перо, петрушка, укроп, кинза) . Помимо этого к шашлыку будет очень хорошо взять полусухого красного вина - примерно по 300 гр на брата. Водка с шашлыком - тяжеловато (для желужка) .
Приятного аппетита на отдыхе!
Прочее кулинарное
Сколько необходимо взять мяса свинины для шашлыка на компанию из 5 человек?! Спасибо!
Три кило хватит
пол кило на человека вполне достаточно
Из расчёта пол кило на каждого
300 грамм на человека. больше не сьесть. на 5 человек достаточно полтора килограмма ну округим до 2 кг.
Шашлык очень просто приготовить из любого мяса или рыбы. Шашлык очень вкусное и питательное блюдо из мяса приготовленное на огне ( на углях или на гриле. Попробуйте приготовить шашлык в майонезе и я надеюсь что вам он будет по душе. Мясо получается очень нежное.
Ингредиенты для "Шашлык в майонезе из свинины"
Мяса — 1 кг
Лука — 2 шт
Майонезь — 150 шт
Для
Лист лавровый — 2 шт
Рецепт "Шашлык в майонезе из свинины"
Мясо нарезать крупными кусочками и выложить в миску.
Лук нарезать кольцами
Мясо посолить и добавить специи. Перемешать.
Добавить лавровый лист
Выложить порезанный лук.
Добавить майонез и все хорошо перемешать. Мариновать шашлык не менее двух часов.
Шашлык нанизать на шампура, выложить на мангал и жарить на углях до готовности.
Приятного аппетита!! ! На гарнир к шашлыку подают свежие овощи, соусы и обязательно зелень. К шашлыку очень хорошо подходит красное вино.
Мяса — 1 кг
Лука — 2 шт
Майонезь — 150 шт
Для
Лист лавровый — 2 шт
Рецепт "Шашлык в майонезе из свинины"
Лук нарезать кольцами
Добавить лавровый лист
Выложить порезанный лук.
килограмма 4
100 кг хватит
Смотря какой у вас аппетит, но не меньше 5 кг.
Около восьми.
смотря на сколько дней едете.. . а так 3-4 кг с избытком)))
Пол кило шашлыка и чекушка на человека достаточно!!!! И....
2,5кг хватит