Прочее кулинарное

маринад шашлыков. когда маринуешь шашлыки то сколько соли если мяса 2 кг

Полстакана водки + полстакана майонеза + таджикских (узбекских) специй красненьких таких 1 ст. л. Соль по вкусу, перчика. Мясо должно быть хорошим: шейка или карбонатик. Час-два и готово!!
Татьяна Сергачева
Лучший ответ
Столовую ложку.
И*
Ирина ***@@**
Соль в маринаде сушит мясо. Луше солить прямо перед готовкой или вообще не солить.
вообще без соли! только так мясо будет сочным! кстати, в мясе и так много соли- попробуте хоть раз не солить. в крайнем случае потом каждый себе досолит. приятного аппетита!
Лина Ткаченко
МАРИНАД ДЛЯ МЯСА АРОМАТНЫЙ
Ингредиенты:
4—5 ст. ложек растительного масла, 1— 2 ст. ложки лимонного сока, 2—3 ст. ложки коньяка, ароматическую смесь специй (например, «травы Прованса» ) и кайенский перец.
Приготовление
Все ингредиенты смешать, мясо разложить на плоском блюде, смазать маринадом и оставить на 1 ч, один раз перевернуть.
я так делаю
по-херу сколько мяса
1 полная ст. ложка соли на 1 литр воды,
и пол-стакана уксуса. ВСЕ БЛЯ.
ХОТЬ СЛОНА замачивай, но помни,
весь "слон" должен просто утопать
в рассоле.
На каждые 2 кг, я в миксере сбиваю в сок
большую луковицу.
-------------------------------
щипотку молотого чёрного перца,
и все это ДОБРО, прямо в ведре
в низ холодильника, минимум на пару дней,
само большее на 15 дней, это ваще получается
ПИЗДЕЦ.
Пальцы потом беречь надо :-))