Прочее кулинарное

Сколько и какого мяса взять на шашлыки на 7-ых человек?

7 человек, какого мяса взять на такую кампанию? Предпочтения каждого не известны.
4 кг свиной шейки , чтобы люди наелись. Если кроме шашлыка ещё что-то будет, то 3 кг
Виктория Минаева
Лучший ответ
Килограммов 10 окорока
Или 5 говядины мраморной
Анна Павлова
Катя Чернявская И ящик Джек Дэниелса
Анна Павлова Слетай,
Гребаная роботиха
баранины 4кг
Я бы выбрала баранину и курятину. По 2 кг.
3 кг
Инна Сычева
4кг свиного окорока и 3кг куриных ножек,например. + овощи.
Анна Андреевна
Смотря какая компания. Мы вот такие лбы собираемся, нам надо не меньше килограмма, на жало :)
Посему мой ответ: молодая баранина, 7 кг
А в идеале десюн, не меньше,
Она влёт разойдётся, под кирыч )
Angel Forever
Галина Кашлева Спасибо за совет, но у нас компание чисто выехать на природу, шашлыки это как предлог больше выступает
Надежда Пудовкина Ну нифига себе,мы брали как то по 1 кг на человека,елс 3 дня! И под алкоголь,наоборот, все по 3-4 кусочка съедят и всё.Бабы с детьми выручают в этом плане-жрут за троих
Мы на такую компанию обычно берём 4 кг свиной шеи или свиной корейки с косточкой (если шеи нет).
свинину,курицу, шпикачки, море водки
Галина Кашлева Море водки обязательно
7 взрослых?...
по счёту 2 кур. окорочка на человека + 4 кг свинины для разнообразия.
Пусть лучше останется- чем не достанется)))
Из расчета 0,5 кг на человека. Возьмите 70% свинины и 30 % курицы.
Возьмите тогда разное мясо, например, баранину и говядину. Или говядину и свинину.
А сколько? Ну по 300г на человека. Если на весь вечер, то и по полкило.
10 кг чтоб поесть хорошо так всем. Можно ещё с собой взять готовый домой. Под водочку идёт мясо отлично. Огурцы, помидор. Зелень. Лук круглый. Перец.
Короче вкусно это дело шашлык. Ещё крылышки гриль вкусно ем огне.
А мы не собираем компании, если неизвестно, кто, что ест и пьёт.(кто не ест свинью и баранину, сочувствую)) Предпочтительны свинина(шея)- баранина(лопатка).~ 600-700 грамм на человека. + тонна овощей.
Из расчета 1 кг на человека, но это на один вечер, а если например, на даче на 2-3 дня то побольше придётся покупать, но лучше если компания, то нужно договориться, один покупает мяско, другой пивко, третьи овощи и лаваш, воду, ну и т.д.
Мы берем обычно по 0.5 кг на человека,если это однодневный выезд. И ,как показывает опыт,всегда остается. Мясо берите из личных предпочтений каждого.Я много лет беру свиную шею и курицу (деточка свинину не ест). Из баранины шашлык хорош ,когда только что зарезали.
Если основное блюдо шашлыки, то с учётом 1 кг мяса на человека и три на всякий случай. Лучше взять 2 сорта мяса. Обязательно приготовить овощи на огне: баклажаны, помидоры
Не жалеть и взять больше,
чтобы гости ушли сытыми и довольными.
Xxxxx Лено4Ка Xxxxx
Зависит от рецепта и времени пожирания