Прочее кулинарное

Сколько и какого мяса посоветуете взять для шашлыка на 5 человек. Мариновать буем в майонезе

если в майонезе, то курицу. а вообще бери свинину, туды лучку, перчику черного, 1 лимон раздави, натри 1 сладкий перец и разомни горсть красной смородины, вот это будет да...
София Хохрина
Лучший ответ
из расчета 0,5 кг на человека
3-4 кг свинины
Natalia And
в майонезе курицу -2-3 курицы. свинину кг 3-4
Если в майонезе то курицу. А вообще лучше взять свинину.
Мясо из расчета 280-350 гр на человека.

Шашлык из свинины, маринованный в розовом соусе

2 кг свинины
200 мл кетчупа
200 мл майонеза
300 г лука
3 ст. л. приправы для шашлыка
соль

Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Перемешать мясо и лук.
Добавить специи, перемешать.
Добавить кетчуп, майонез, перемешать.
Мариновать в холодном месте 5-7 часов.
Перед приготовление посолить.
Маринованное мясо плотно нанизать на шампуры.
Жарить над раскаленными углями.
Свиная шея, килограмма два. Наверное, и другая закуска будет, так что должно хватить...
Nata Simenko
Может свинина.. где-то килограмм.
Свинину лучше мариновать в кефире с минеральной водой
возьмите 3 с половиной кг, будет самое то. свинины или баранины, с баранины тоже шашлык очень вкусный, нарежьте лука в глубокую тарелочку и в лучек пол тарелки чтобы покрывал уксус 9%..вот это будет самое то. ну это по крайней мере мы так делаем
если едете на ночь - берите больше, если много мужчин то на каждого по 1 киллограмму сырого мяса (вырежете жилы у мяса, ужарка, упарка и т. п.) , а на утро обязательно - должна быть уха!
Лена Темкина
шашлыка много не бывает- по 800гр на человека. сами прикиньте в кафе заказываете сколько. 2порции. а на природе нужно побольше
2,5 кг. оно же ужарится ещё, так что много не будет)
Смотря чем запивать если под водочки пол кило на каждого
Milka Karoly