Прочее кулинарное

Как Приготовить Шашлык из свинины (и сколько надо брать мяса на 15 человек) пишите всё по этапно

Tatika Qwerty
Вот этот шашлык вкусный)

http://webspoon.ru/receipt/shashlyk-iz-svininy-zamarinovannyj-v-kefire

На 15 человек килограммов 4-5 :)
Юленька
Лучший ответ
килограмм 10 шейки берите..
0,5 кг на 1го взрослого человека берут
руби на куски, замочи в кефире, соли и перце на ночь
лук маринуй отдельно. он портит мясо
700 грамм на нос. если мясо плохое, то можно добавлять вино уксус лимон айонез и т. д... мясо и так плохое, его не вытянуть... можно только мягче сделать.

, но это плохой вариант
если мясо хорошее, то много лука кольцами, перец и на 2 часа поставить мариноваться. а под конец- соль и жарить. если солить раньше- соль сделает мясо сухим.
Леся -Ся
Мы вчера только рассчитывали, как раз на 15 человек: ) Смотря сколько вы собираетесь сидеть и сколько будет алкоголя и других продуктов. Мы посчитали примерно 500 г на человека, т. е мяса надо взять около 7,5 кг. Режете мясо на куски, добавляете много лука полукольцами, все хорошенько мнете и перемешиваете. Лука должно быть на вид примерно столько же, как мяса. Сверху ставите пресс. Через 2-3 часа уже можно жарить. Солить и перчить уже непосредственно на шампурах, перед жаркой.
сколько брать не знаю. Делать так: мясо вымыть, порезать кусками квадратными, положить в тару, посыпать хорошо черным перцем, крупной солью, полить уксусом винным и на ночь отложить в холодильник.
7,5-8 кг Мясо свиную шейку режу крупно, тогда сочнее шашлык, лук натираю на крупной терке для сока, укроп, лаврушку, соль, перец, майонез, и бутылку минеральной воды, перемешиваю ...через два часа можно жарить. . Очень мягко и вкусно...
Мясо расчитывать по 500-700 грамм на человека. Мы готовили так: на кг мяса примерно 200 гр лука, 200 гр помидоров (лук - полукольцами, помидоры - дольками) . Укладываем слоями, слои перчим, немного солим. Потом все это дело заливаем гранатовым сокоми придавливаем. Мясо жарим на шампурах или решетке, а лук с помидорами - поджаривается на сковороде в качестве гарнира.