Вот этот шашлык вкусный)
http://webspoon.ru/receipt/shashlyk-iz-svininy-zamarinovannyj-v-kefire
На 15 человек килограммов 4-5 :)
Прочее кулинарное
Как Приготовить Шашлык из свинины (и сколько надо брать мяса на 15 человек) пишите всё по этапно
килограмм 10 шейки берите..
0,5 кг на 1го взрослого человека берут
руби на куски, замочи в кефире, соли и перце на ночь
лук маринуй отдельно. он портит мясо
700 грамм на нос. если мясо плохое, то можно добавлять вино уксус лимон айонез и т. д... мясо и так плохое, его не вытянуть... можно только мягче сделать.
, но это плохой вариант
если мясо хорошее, то много лука кольцами, перец и на 2 часа поставить мариноваться. а под конец- соль и жарить. если солить раньше- соль сделает мясо сухим.
, но это плохой вариант
Мы вчера только рассчитывали, как раз на 15 человек: ) Смотря сколько вы собираетесь сидеть и сколько будет алкоголя и других продуктов. Мы посчитали примерно 500 г на человека, т. е мяса надо взять около 7,5 кг. Режете мясо на куски, добавляете много лука полукольцами, все хорошенько мнете и перемешиваете. Лука должно быть на вид примерно столько же, как мяса. Сверху ставите пресс. Через 2-3 часа уже можно жарить. Солить и перчить уже непосредственно на шампурах, перед жаркой.
сколько брать не знаю. Делать так: мясо вымыть, порезать кусками квадратными, положить в тару, посыпать хорошо черным перцем, крупной солью, полить уксусом винным и на ночь отложить в холодильник.
7,5-8 кг Мясо свиную шейку режу крупно, тогда сочнее шашлык, лук натираю на крупной терке для сока, укроп, лаврушку, соль, перец, майонез, и бутылку минеральной воды, перемешиваю ...через два часа можно жарить. . Очень мягко и вкусно...
Мясо расчитывать по 500-700 грамм на человека. Мы готовили так: на кг мяса примерно 200 гр лука, 200 гр помидоров (лук - полукольцами, помидоры - дольками) . Укладываем слоями, слои перчим, немного солим. Потом все это дело заливаем гранатовым сокоми придавливаем. Мясо жарим на шампурах или решетке, а лук с помидорами - поджаривается на сковороде в качестве гарнира.