Прочее кулинарное

помогите. Приготовить шашлык из свинины, желательно на кефире, масса мяса 4 кг,...заранее спасибо

Damira Barlikova
Кефир пожирнее, перец, большущий пучок крупнонарезанной и помятой руками кинзы. Все. Оставлять можно на ночь, можно на сутки. Перед употреблением веточки кинзы удалить, мясо можно сразу посолить и оставить минут на 10, а лучше уже на углях когда одна сторона мяса поджарится ее присолить, перевернуть, а потом уже другую.. . даже не очень хорошее мясо будет нежным
Раъно Джураева
Лучший ответ
на это кол-во... 5-6 крупных луковиц... соль... перец по вкусу... литр кефира
всегда так делаем. На 4 кг мяса вам понадобиться 1 литр кефира 2.5 % вполне хватит. Мясо режем кусками примерно 4 на 4 см, лук 1 головку мелко покрошить и добавить в мясо, посолить, поперчить, залить кефиром и добавить 1 ст л уксусной эссенции. Через 2 часа все будет готово)
Юля Воронцова
Так-как у вас мяса не мало добавте немного минеральной сильногозирываной воды - она предаст мягкости, добавте немн. лимонной кисл. и не жалейте зелени и специй. УДАЧИ.
как делала я.. .
лук в блендер (много лука) 3-4 средних луковицы получается кашица с соком... этим обмазываем мясо оставляем часа на 3-4....смываем кашу.. .
режем по новой лук кольцами и укладываем слоями ...Лук, мясо специи, Лук
,мясо специи (перец, соль, кавказская смесь), и так пока не кончится мясо ...
заливаем кефиром и хорошо жамкаем ручками.. как бы втираем кефир в мясо... все под грузз и в холодильник.... у меня ночь стоял думаю можно часа 2....3...)
Мясо порезать на куски, посолить, оставить на 10-15 мин
Затем намазать майонезом, обложить кольцами лук (можно чеснок) , посолить, поперчить и оставить мясо на 5-6 часов.
Мясо можно жарить и сразу, но эффект будет не такой.
Приятного аппетита_)
Наталья
нарежьте кубиками добавьте соль перец перемешайте
Калипсо