Прочее кулинарное

Как лучше приготовить шашлык из свинины?

около двух с половиной килограмм свежей свининки, один килограмм лука,
черный перец, сто грамм столового уксуса, один лимон, соль.
нарезаем мясо кусками до 30 грамм, укладываем в посуду (лучше эмалированную) ,
далее нарезаем лук кольцами и добавляем в емкость, добавляем нарезанный
ломтиками лимон, соль, сахар, уксус.
Лучше оставить в холоде на ночь.
Приятного аппетита!
Юлия Литвиненко
Лучший ответ
про маринад речь?
Шашлык из свинины.
Юля ...
мясо замариновать в самом дешевом виноградном белом вине
Обычный уксус очень вреден для организма. Я люблю вот такой странный альтернативный вариант, который у всех моих друзей вызывает восхищение.

2 кг Свинины
1 кг лука.
6 шт киви
Соль по вкусу
Перец молотый красный по вкусу
Чеснок 3 головки
можно немного (щепотку) розмарина

Нарезать свинину небольшими кусками (примерно 6х6 см) , предварительно вырезав весь жир и прожилки. Положить в емкость, к ней добавить парочку крупно нарезанных луковиц, остальной лук кружочками, соломкой (как нравится) . Натереть на терке (или мелко порезать) киви (он у нас вместо уксуса) . Пару зубчиков чеснока оставить целыми, остальные измельчить. Все смешать, добавить специи по вкусу, оставить при компатной температуре минимум на 5 часов.
1. Выбор мяса. Чем свежее, тем лучше. Берем шею.
2. Нарезаем нужными кусками и перемешиваем с порезанным луком в соотношении 1:1. Добавляем соль. Теперь пусть отмачивается.
3. Жарим. Не пересушить!
4. Готовый шашлык помещаем в подготовленную ёмкость. В ней:
-специи (перец и т. д. по вкусу)
-свежая зелень (укроп. петрушка, лук, сельдерей) ;
Ёмкость (кастрюля. к примеру) наполнена зеленью на 50%.
5. Перетряхиваем в кастрюле готовый шашлык и зелень. Ждем 5-10 минут. Готово.

пысы. Никакого уксуса!
берешь так его и нашашлычиваешь