Прочее кулинарное

Как вкусно приготовить шашлык из свинины

Xxxxxx
600 г. свинины;
6 луковиц;
3 помидора;
молотый перец (черный и красный) ;
зелень;

соль.

1. Нарезаем свинину порционными кусками и, смешав с перцем и нарезанным кольцами репчатым луком, помещаем всё в емкость для маринования и, положив сверху груз, оставляем в прохладном месте мариноваться в течение примерно 6 часов.
2. Нанизываем кусочки свинины на шампур и, чередуя их с порезанным кольцами луком, жарим на углях или гриле. Готовый шашлык украшаем луком, помидорами и зеленью.
Аня Корж(Дывныч)
Лучший ответ
Главное хорошая свинина Можно полить соевым соусом перед жаркой
На кило мяса 1 ч л свежемолотого черного перца, 2 ч. л. кориандра, если любите, то 1 ч. л. зиры, соль. Больше ничего не нужно!
Ирина Русанова
свиная шейка 2кг., лук1кг, лимоны1кг. ПЕРЕЦ ЧЕРНЫЙ. соль. Корки лимона тоже кладем в маринад. На 2 суток под гнетом в холодильник.
Ирина Васильева кг лимонов?? ? Так этож сухостой будет... Кислота высушит всё мясо!!!
шашлык экспресс рецепт залей мясо сильно газированной водой, соль перец и лук. . через два часа готовь) приятного))
Елена Тарасова
мясо +много лука+перец. ВСЁ!!!
минералка, майонез, тем более - маринад на 2 суток (ни в коем случае! ) от лукавого. ясно солнышко и Феня дело говорят
У меня была такая технология. Еду на дачу на машине через колхозный рынок где покупаю нужное количество свиной вырезки или шеи. На даче в мангале готовлю тлеющую золу из фруктовый деревьев. Благо у нас их много на свалке так дачники выкорчовывают. Свинину несолю не мариную а просто готовлю на ниспадающем жаре на тлеющих углях практически уже зола но ее надо побольше. Если не угадал то для гашения огня просто использую зеленые листья. Особенно аккуратно надо с шей быть она жирная и жир быстро вытекает
Nurgul Jaksilykova
мясо, соль, перец, лук, хорошо пожмякать руками и можно через пол часа жарить
Леночка Гурина
главное киви туда не ложи)))
Шашлык из свинины на вине - очень вкусно!
Порежьте свинину на куски (небольшие, но и не очень мелкие) , уложите в таз, добавьте кольца лука и кружки лимона. Добавьте пряности (кориандр, соль, чёрный перец - всё по вкусу, ещё можно один-два лавровых листа) , всё перемешайте, залейте сухим белым вином и оставьте промариноваться хотя бы на три часа. Затем нанижите на шампуры и жарьте до готовности - обычно около 15 минут.

Полный рецепт "Шашлык из свинины на вине" можно посмотреть на портале "Домашний Гуру"