Прочее кулинарное
Шашлык из баранины Какую часть баранины покупаете и как маринуете? Заранее спасибо за ваши рецепты!
От молодого барашка для шашлыка можно использовать часть туши, корейку, грудинку нарезать на куски с реберными костями. Мясо молодой баранины можно даже особо не мариновать... сбрызнуть водой с лимонным соком и припорошить луком репчатым мин на 20....а потом посолить и сразу на мангал (речь идет именно о барашке. молодой баранине!)..
Елена Вагнер
БлагоДарю за Ваш ответ!
в последний раз заднюю ногу брала
особенность баранины это то что она прослоена жирком) оттого и мясо тает))))) но минус всё же есть. остывает и жир застывает (
мариновала в специи для баранины. и много лука) больше ничего не добавляла) ночку в холодильнике стояло)
Елена Вагнер
Спасибо большое!
Вырезку никак не мариную, ибо не за чем. Корейку можно мариновать в луке. Ногу заднюю не беру, там мясо очень разное по жёсткости.
Елена Вагнер
Спасибо большое за Ваши советы!
Уважаю из свинины, а баранину не признаю:

Жанара Жумажанова
здесь спрашивали про шашлык а не про свинину на костре
Елена Вагнер
Интересует БАРАНИНА.
Заднюю ногу, мясо стараюсь выбрать молодого барашка, розовое, обязательно с курдюком. Курдючное сало режу тонкими пластинками и прослаиваю мясо на шампуре, тогда мясо сочное.
Задок+курдючный жир. Подготовка: много-много-много лука+гранатовый сок.
Если это свеже забитый барашек, то можно не жлобствовать выбирая. А если дохлый, седло в первую очередь.
Все равно из свинины, замаринованной в луке и сухом или полусухом белом вине шашлык самый вкусный.
Елена Вагнер
Мне НУЖНО приготовить шашлык из баранины.
Заднюю ногу
Пробовала шашлык из говядины, из баранины и пришла к выводу, что из свинины - самый мягкий и сочный. Все остальные - жестковаты. Мариновать лучше свинину с перчиком и луком в кагоре, некоторые маринуют даже в водке, но с водкой не пробовала. Но в уксусе, особенно в яблочном, или в сухом вине - тоже неплохо.
Елена Вагнер
Меня интересует ТОЛЬКО баранина.
Лопатку или кострец.