Прочее кулинарное
Обажаю мясо индейки. Хочу попробовать шашлык сделать из индейки. Но не разу не слышал что бы делали шашлык из индейки. -
Может мясо индейки или индюшки не подходит для шашлыка?
для шашлыка подходит ВСЁ. маринуй нанизывай да жарь.
чтоб не сухо было - в кефире с майонезом и луке (измельчённый в пюре лук)
А про шашлык из курицы слышал?
делают, только из молодой птицы
А про куриный, рыбный слышали? Вот и из индюшки делают, не крупными кусками. Но мясо суховато, лучше - с помидорами.

Подходит. Но барбекю на решетке вкуснее
Шашлык из индейки - очень вкусное блюдо. Возможно, оно не такое популярное, как шашлык из свинины или баранины, но это не означает, что этот шашлык чем-то хуже.
Самое главное — приготовить правильно маринад. Замаринованное мясо индейки очень мягкое и сочное.
Шашлык - это искажение обозначающее «что-нибудь на вертеле», произошедшее от слов «вертел» и «шиш». Готовьте Вашу любимую индейку на здоровье.
Сухой будет.
Если Вы ели хороший шашлык из баранины или свинины - то от аналога с индейкой будете очень разочарованы. По мне - любые блюда - где есть цельный кусок мяса индейки - "ватная вата". В котлетах - с лучком, булочкой, размоченной в молоке и кучей приправ - она неплохо естся.
Еще недавно пробовал варено-копченую и промариновонную индейку. В салат или в бургер - очень даже ничего...
Однако - если сутки голодали - тогда - это блюдо будет восхитительным... 8-)
Да еще как подходит!!! на выходные из филе мариновала. правильно замаринуете-сухим не будет! не первый год мариную
Из бедра индейки без кости получается отличный шашлык, мариновать, как обычно, кстати никто не верит, говорят похоже на свинину. Так, что дерзайте..))
Всё нормально, всё подходит. Будет вкусно. Мне больше нравятся голени индюшки. Они такие большие и вкусные!
P.S. Но их надо хорошо промариновать и жарить на "медленных" углях.

Любовь Максимова
Что же вы мясо сожгли то? (
Так сделай! Первым будешь.
Если из курицы делают, то почему бы из индейки не сделать.

в России есть всё)