Прочее кулинарное
Вы пробовали шашлык из индейки...как на вкус? считается ли диетическим мясом?
В израиле в связи с тем, что свининуне едят, а говядина не очень распространена, используют для мясного на углях паргиёт (то есть красную! индейку -лапки) . Это очень вкусное и диетическое мясо, что бы не было суховатым обязательно замаринуйте только не в уксусе, можно 1,2 стакана красного сухого вина, 1 л. сметаны, соль, сахар, 1 ч. л. гранатового соуса, лук, как обычно. все залить на 3 часа оставить в покое - это очень вкусно.
Шашлык будет сухой. Я из нее делаю венский шницель-самое то!
Не толькопробовала, но иготовила. Но только из мякоти грудины. Готовится очень быстро, главное не передеражть, а то будет сухой.
Диетическим не считается. Каллорий почти столько же как ив постной свинине. К тому же может быть аллергия ((
Грубее чем куриный. Считается.
Да, очень вкусный, на вкус как курица, но вкус особый какой то. Да это диетическое мясо.
сладит
Пробовали - вкусно!! ! Но как то суховат!! !
Я люблю баранину - жирнее!!!
Дабы шашлык и любое блюдо из индейки было сочным используйте бедро, а не грудку. Шикарно получится!
На вкус вроде ни чего, но свинной вкуснее. Насчет деетический или нет, не знаю!
попробуйте приготовить шашлык из бедрышков индейки можно и из грудки только замаринуйте шашлык в газированной воде со всеми специями и нарежте мясо на небольшие кусочки а индейка это не диетическое мясо а курица да
да пробовала, я нашла давно рецепт шашлыка и когда мы делаем из индейки шашлык вот по такому рецепту: Шашлык из индейки
Ингредиенты:
филе бедра индейки 1 кг
барбарис сушеный 1 ч. л.
виноградный розовый уксус 1 ст. л.
соль 1 ч. л.
молотый перец
лук репчатый 2 шт.
растительное масло
Способ приготовления: Впервые решила попробовать пожарить на углях индейку. Мне казалось, что мясо после жарки будет суховатым, как куриное. Но филе индейки оказалось нежным, мягким и сочным. Главное условие - жар углей должен быть слабым. Жарить, постоянно переворачивая. Филе прожаривается очень быстро. Достаточно 10 минут.
Филе порезать на небольшие кусочки. Посолить и отставить на 5 минут. В это время барбарис обдать кипятком. Лук очистить и порезать соломкой. Смешаь масло и виноградный уксус. Барбарис, перец, лук и смесь из масла и уксуса добавить к мясу, тщательно перемешать, слегка помять руками. Мариновать 6-12 часов в холодильнике . Жарить лучше на решетке (так легче контролировать процесс, т. к. мясо очень нежное) .
а на счет диетического, только если оно отварное)) )
Ингредиенты:
филе бедра индейки 1 кг
барбарис сушеный 1 ч. л.
виноградный розовый уксус 1 ст. л.
соль 1 ч. л.
молотый перец
лук репчатый 2 шт.
растительное масло