Прочее кулинарное
Самый вкусный сыр?
Швейцарский "Маргот фромэйджес сбринц"
Советский
пармезан и дор блю
Король Артур... если салатный то Фета или Пармезан)
Денег не хватит....
Сулугуни.
Люблю сыры с ярким насыщенным вкусом и достаточно высокой жирностью.
Очень нравится сыр Rosenberg с плесенью.
Из тех что без плесени нравятся сыры твёрдых сортов, например Пармезан и Тильзитер.
В Турции (где я сейчас живу) мне больше всего нравится Измирский и Бергамский сыр Тулум (на турецком Ízmir (или Bergama ) tulum peynir). Если будете в Турции обязательно попробуйте.
доступный
По-мне, так адыгейский (настоящий). И на бутер, и для салатов, и пожарить, и в пироги, и для запекания, и для горячих блюд.
Моцарелла, сулугуни и мааздам- это мои самые любимые! Но еще вкусный ламбер и олтермани
сыр Халлуми – древний левантийский сыр, который готовят на Кипре. Это не только самый вкусный, но и самый необычный сыр в мире. Традиционно его готовят из смеси козьего и овечьего молока. В промышленном производстве стали все чаще употреблять коровье молоко, но по утверждению знатоков, вкус сыра от этого только проигрывает. Из-за особенностей изготовления он имеет очень высокую температуру плавления, поэтому не растекается и не плавится даже при сильном нагревании. Перед подачей на стол Халлуми обязательно нужно нарезать небольшими ломтиками и обжарить на сковороде или гриле до приобретения румяной корочки....
У каждого свой вкус например мы любим Российский