Прочее кулинарное
Что приготовишь на обед, если в гости пришёл вегетарианец?
Рататуй, сама раньше вегетарианствовала, знаю чему будет рад любой вег:)
вовсе не проблема...
вкуснющих блюд из овощей и круп полно...
Манник "Апельсиновый" (постный)
Это очень вкусный манник. Более того, я такого вкусного манника никогда еще не ела. Нежный, ароматный.
состав: крупа манная, сок апельсиновый, мука, сахар, масло растительное, цедра апельсиновая, сода, масло растительное, мука, сухари панировочные
Картофельная запеканка с грибами постная
картофель, шампиньоны, лук, помидоры, майонез постный, масло растительное, соль, перец
Скорые постные блинчики
Блины без яиц, на заваренном чае. Быстро готовятся и еще быстрее съедаются.
чай черный, мука, разрыхлитель, соль, сахар, масло растительное, сахар ванильный
Постный рис по-монастырски
Идеальное блюдо в пост, а также шикарный гарнир к рыбе или мясу.
рис, морковь, лук репчатый, перец болгарский, горошек зелёный консервированный, томат-паста, масло растительное, специи, соль, перец, вода
Рис - 2 стакана
Морковь - 1-2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Перец болгарский свежий (или замороженный) - 1 шт.
Горошек зеленый консервированный (или замороженный) - 150 г
Томат-паста (по желанию) - 1 ст. ложка
Масло растительное - 2-3 ст. ложки
Специи любимые - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Вода - 4 стакана
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=130501
Манник "Апельсиновый" (постный)
Скорые постные блинчики
Постный рис по-монастырски
Рис - 2 стакана
Морковь - 1-2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Томат-паста (по желанию) - 1 ст. ложка
Масло растительное - 2-3 ст. ложки
Специи любимые - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Вода - 4 стакана
Овощной супэц) картофельное пюре без молока, с растительным маслом, просто с солью с специями (если не лактовегетарианец) Баклажаны пожарю, кабачки с чесноком. Помидоры-огурчики свежие порежу. Чаю заварю.... А когда он придет-то?
не зову таких заморочек
Или будет есть то, чего и все или пусть сидит голодный!
Овощное рагу.
Все что растет.
Кроме мясных продуктов у меня всегда есть свежие и замороженые ягоды и овощи, грибы. Голодным от меня не уйдет даже сыроед.
салат овощной, аджапсандал овощной, фасоль стручковую потушу, или яичницу с помидорами, супчик можно любой, только без мяса, картошку в любом виде... да много всего
Доширак с ароматом говядины.
что люди едят, то и он будет, не отравится.
Салат с помидорами с укропом.
шилаплави с грибами http://www.povarenok.ru/recipes/show/65255/
капусту цветную ртварить и овощи заморож с ней цукини горошек морковь перед тем как заливать в блендер добавить чеснок и базилик соль перец по вкусу можно оливковое масло-подавать с сухариками. салат из овощей и рыбы или сёмгу на гриле можно смиксовать капусту морскую капусту белокочанную помидор лук укроп обжаренного кунжута. окрошку на квасе можно с горчичкой. баклажан отварить отжать добавить лук репч чеснок петрушку соль перец масло раст и лим сок- вкусно
Травы нарви
пирожки с картошкой и грибами на постном масле. баклажаны в любом виде.
Овощной салат, морковный пирог или котлеты, капустные котлеты, кабачковые блинчики, драники, вареники.... Масса блюд.
Нарви травы в полисаднике и норм)
Ну вы всегда можете угостить человека овощами, фруктами или блюдами просто приготовленными без мяса и морепродуктов, а так-же без яиц. Стоит уточнить употребляет ли человек молочные продукты. Но в целом существует огромное количество вегетарианских очень вкусных блюд. Самые простые - это рагу из сезонных овощей. Можно с томатной пастой. Если человек ест молочное, то можно в сметане овощи потушить. Это даже вкусно тем, кто мясо кушает. Потрясающе вкусная цветная капуста, запеченная целиком в духовке. Ее можно просто подсолить, поперчить (можно специи добавить) и слегка смазать маслом подсолнечным. Выпекать в зависимости от мощности духовки минут 30-40. Если любите помягче, то чуть подольше. В конце можно посыпать сыром - что б образовалась хрустящая корочка. Это вкусно очень получается.
Из чечевицы, гороха (половинок) или фасоли можно сделать котлетки. Для этого стоит замочить на ночь бобовые, отварить до мягкости, измельчить блендером, добавить муку, специи, соль-перец по-вкусу, можно лук и морковь. Сформировать котлетки и пожарить на масле до готовности (обычно до золотистого цвета). Получается очень сытное и вкусное блюдо.
Тоже самое можно сделать из картошки-толченки даже оставшейся со вчера. Нужно будет добавить немного муки для плотности. Кто-то добавляет пару ложок крахмала - кому что нравится. После в середину можно положить грибы, цветную капусту или любую другую вег-начинку. Закрыть серединку и обжарить на не слишком сильном огне до золотистого цвета.
Потрясающая вкуснятина - это суп из брокколи и сыра с молоком. Нужно брокколи, сыр, лук, морковь, соль-перец по-вкусу, молоко или сливки и сыр. Отварить лук и овощи в подсоленной воде целиком (не забудьте почистить) - воды должно быть так, что бы просто закрывали овощи, блендером измельчите, добавьте молоко или сливки, доведите до кипения на медленном огне. Перед закипанием добавьте тертый сыр - что б он расплавился. Очень вкусный суп. Понравится всем без исключения гостям ;)