Прочее кулинарное
Срок годности у продуктов окончательный или с запасом?
И что из вашего личного опыта вы ели просроченное (на сколько) без последствий? Я ел помидоры не свежие, молоко пил отборное просроком 2 недели.
Практически все продукты с запасом.
вопрос в условиях хранения.
Иногда и при правильном сроке но неправильном хранении продукты могут испортиться.
вопрос в условиях хранения.
Крупные сети заставляют производителей колбасы обозначать на продуктах срок годности с запасом (для вакуумной упаковки в частности - запас 10 суток!) Точно известно.
Инесса =)
Т. е. дедлайн срок писать на колбасе?
с запасом идут-консервы-сгущенка-тушенка
ну и сейчас-сублимат-крахмал-сода не имеет срока годности-хотя на ней пишут ее
мясо-в зависимости-от хранения и заморозки -храниться тоже по разному-может быть вакумная упаковка и шок заморозка-так что выдеживает иногда больше срока годности-это нужно полагаться на органолептические свойства
Серце подскажет)))
Мы с другом поехали в поисках работы в Голландию в конце 90х, Оказалось всё это трепня, что там её полно и легко её получить, денег не было не вернутся обратно, не питатся там, так мы присоседились к местной церкви где выдавали просроченные продукты бесплатно в больших количествах, от ёгурта до курей, от мороженного до хлеба, ели ашь пиджак заворачивался, пока нас не взяли на грузоперевозки ., у них там в магазинах тавар движется от нормалbного к просроченому по ценовой категории чем ближе к сроку тем дешевле, а когда остаются день два их отвозят по таким пунктам и раздают, но мы от жадности набирали столько что сьедать приходилось через неделю или две .
Это ГАРАНТИЙНЫЙ срок хранения. Дальше-Ваше усмотрение.
Ну например, консервы - у них запас около 20% от срока годности. Еще конфеты их можно есть еще в течении пары месяцев от просрочки. Мне часто попадались батончики просроченные (сникерс, кит-кат) и ничего.
С запасом может быть только отрава, а продукты не должны быть запасы, вот так.
да ешь всё норм будет