Естественно, что рисовый уксус можно заменить другим уксусом. Вам подойдут яблочный, винный или обычный. Но все дело в том, что рисовый уксус обладает очень мягким вкусом, поэтому старайтесь не переборщить с обычным, иначе испортите суши или роллы.
Есть несколько рецептов, которыми вы можете воспользоваться, чтобы заменить рисовый уксус. Попробуйте взять 4 ст. л. виноградного уксуса, добавьте в него 1 ч. л. соли и 3 ч. л. сахара. Поставьте смесь на огонь и варите до растворения соли и сахара. Учтите, что уксус не должен кипеть.
Еще один вариант, чем заменить рисовый уксус. Вы можете смешать 1 ст. л. яблочного уксуса, 1 ч. л. сахара, 0,5 ч. л. соли и 1,5 ст. л. горячей воды. Смешайте все ингредиенты и подождите, пока сахар и соль растворятся.
Возможен и такой вариант замены рисового уксуса: возьмите 50 мл обычного столового уксуса (6%), 20 г сахара и 50 мл соевого соуса. Перемешивайте смесь до полного растворения сахара. Кстати, для этого рецепта вы можете также использовать яблочный или белый винный уксус.
Прочее кулинарное
Чем можно заменить рисовый уксус?
яблочным или настоящим виноградным. химией только запорешь все роллы
Аида Джанбекова
я не для ролл. Для маринования имбиря...
это приправа. её лучше не заменять
Другим уксусом, вкусовые нотки другие будут, но это только потому, что заменён уксус. Я бы если и заменила, то на белый винный
лимонным чуть подслащённым соком
Другим уксусом..