Когда уезжала забыла халву положить в холодильник, пролежала на столе 10 дней.
Есть можно? Или отравлюсь?
Прочее кулинарное
Может ли халва пропасть?
ЛУЧШЕ НЕ ЕСТЬ
Подсолнечная да... тахинная ...ничего с ней не случится, в магазинах годами лежит....
Ничего за 10 дней с ней не случится. Если нет запаха или привкуса прогорклого масла, то лопай на здоровье.
Обычно, срок хранения халвы - 1,5-2 месяца, при температуре не выше 18 градусов. Так что, 10 дней, это так, мелочь.
Да Подсолнечное масло может прогоркнуть
можно определить по внешнему виду - края не должны потемнеть
по запаху и по вкусу - она не должна горчить
но думаю что за этот срок она не испортилась если изначально была свежей
Халву делают из семечек и орехов. Дешёвую - из муки. Все эти продукты со временем прогоркают. Растительные жиры окисляются и становятся опасными для здоровья.
Если у халвы появился запах несвежего масла - выбросьте.
За 10 дней могла халва и не испортиться.
если закрытая была-ничего не будет. Она в магазине месяцами лежит без холодтльника.
она изначально из отбросов. отравленная.
В халве есть сахар, а он консервант, и поэтому халва не испортится за 10 дней. Ешьте на здоровье !
выбрось и купи новую...
Она не портится за 10дней . Можно снять верхний слой и есть.
Может прогоркнуть
Лучше избавтесь от неё и купите себе ещё!
Халву лучше вообще не жрать, это же кал
yest nelzya konecno.yeyo v xaladilnike daje bolse nedele nelzya derjat
Ну если норм пахнет и на вкус норм то можно но лучше купить новую на всякий)