Не знаю как они правельно называется но это печенья
Кто знает правельно рецепт этих печеньев
Или немого бы вы отправить ссылку на рецепт на который вы готовили и у вас все получилась
Два раза уже делаю не как не получаются
Прочее кулинарное
Кто знает правелный рецепт макарун
Посмотри тут: http://povarenok.ru/recipes/show/57544/ я не делала точно не знаю.
150 гр миндальной муки
150 гр сахарной пудры и сахара
несколько яичных белков (110 грамм)
100 грамм итальянского сливочного сыра маскарпоне
половинка плитки белого шоколада
Первое, что вы должны сделать, — это просеять миндальную муку. Не ленитесь и не думайте, что это лишнее. Также вам надо будет просеять и сахарную пудру (убедитесь, что в состав покупной сахарной пудры не входит крахмал – это важно!). Смешайте просеянные миндальную муку и сахарную пудру.
Теперь займемся приготовлением сиропа. Возьмем сотейник, смешаем в нем сахар с небольшим количеством воды, поставим на плиту и дождемся, пока наш будущий сироп закипит. На этом этапе нам потребуется кулинарный термометр: в процессе уваривания сиропа нужно контролировать его температуру: нас будет интересовать отметка в 118 градусов.
Берем 55 гр белков и хорошенько взбиваем их. После чего постепенно, узенькой струей вливаем готовый сироп. Продолжаем взбивать – вам потребуется от 5 до 10 минут. Ориентируемся на температуру: она должна быть 35-40 градусов.
Снова берем 55 гр яичного белка и смешаем его с сахарной пудрой и миндальной мукой, которые мы просеяли на первом этапе.
Соединяем миндальную массу и меренгу, аккуратно перемешиваем, помещаем в кулинарный мешок.
Размещаем на противне пекарскую бумагу или силиконовый коврик.
Отсаживаем из кулинарного мешка небольшие кружочки (примерно 3 см в диаметре). Теперь им надо немного отдохнуть – оставьте их минут на 40-45 (это нужно для того, чтобы при выпекании пирожные не треснули). Между тем разогреваем духовку до 150 градусов.
Выпекаем наши пирожные в течение 10-12 минут: пусть они хорошенько поднимутся. Теперь половинки будущих макарун готовы. Надо подождать, чтобы они остыли, и соединяем их попарно, в качестве начинки используем смесь маскарпоне и расплавленного белого шоколада.
Нам нужно убрать наш кулинарный шедевр в холодильник, хотя бы на несколько часов.
150 гр сахарной пудры и сахара
несколько яичных белков (110 грамм)
половинка плитки белого шоколада