Прочее кулинарное

Как правильно засолить сало, чтобы оно получилось вкусным?

Для начала нужно выбрать то самое сало, затем проникнуть на территорию страшного врага России - хола, напоить его водкой и выведать тот самый секрет САЛА (сала). Проблема только в том, что украинцы, паразиты, не любят плохую водку! А еще не солят говёное сало! Так, что миссия может оказаться не выполнимой.
Идешь на рынок, покупаешь сало "подчерёвок" называется толщина больше 3-х см, хотя бы 1 кг, прорезаешь ножом до шкурки 5х10 полосками, шкурку не прорезай, и сыпешь соль крупного помола, лучше всего была "Артёмовская", только не йодированную. Далее заворачиваешь в бомагу, сок пойдет, бомагу поменять дня через 4-6, подсыпать соли где ее нет. И не жалей соли, если ты не еврей. по технологии 21 день солится, а то там можно прижить спутников жизни... Вот такие коварные те хохлы!
_(
_Настёнка_ (=)
Лучший ответ
Часто солим сало.
Не нужно никакой воды, приправ и чесноков!
Сало просто обваливают в крупной соли, складывают в кастрюлю или 3-х л банку. Хранить лучше в холодильнике.
Ешьте через дня 3 с луком или чесноком
Если Вы удачно купили сало, то достаточно его просто обвалять в соли, сложить в в стеклянную, керамическую или эмалированную посудину, пересыпая солью же. Затем накрыть и убрать в холодильник. Через 7 дней можно есть - с чесноком, луком и т. д.
У меня большой текст получится и не уместилось-бы, потому скинула тебе на почту. придет-кликни в ком.
**
***nastenka *****
***nastenka ***** Спасибо за зайку!)))
уже забили даже за тебя:
Как правильно засолить сало

Сало нужно нарезать на куски, свободно помещающиеся в обычный целлофановый пакет размером 6х10 см. Затем на каждом куске необходимо сделать по продольному надрезу с противоположной от шкурки стороны. Надрез делается глубиной около 2-2,5 сантиметра. После нужно нарезать чеснок (каждую дольку на четыре части) и вложить его в разрезы, предварительно посыпав солью со всех сторон. Соль нужно брать нейодированную – она разъедает структуру сала. Солить нужно обильно, так как продукт не впитает больше, чем необходимо.

Куски подготовленного сала следует сложить в целлофановый пакет один на один, еще раз пересыпать все солью и положить сверху пару чесночных долек. Далее пакет нужно плотно завернуть, чтобы не вытекал сок, и 2-3 суток держать при комнатной температуре. Как только выделится сок, нужно перевернуть весь пакет сразу таким образом, чтобы куски оказались на этом соке.

Спустя 3 дня сало убирают в холодильник. Важно не использовать морозильную камеру - это испортит текстуру сала. Оптимальная температура хранения - 10 градусов. Так продукт выдерживается 3-4 дня, после чего его можно тестировать на готовность. Сразу пробовать не обязательно – просто посмотрите внимательно на куски. Если произошло потемнение розовых прожилок со всех сторон – все готово, можно смело есть. Если же остались бледно-розовые прожилки, необходимо повторно пересыпать кусок солью и снова поставить в холодильник.

Готовый продукт очищается от соли и хранится в морозилке при температуре не ниже -10 градусов. В противном случае, сало перемерзнет и утратит свои свойства.
Даша Чернигова
Ирина Рыбакова =))))
забить и я смогу=)
мне нужен проверенный рецепт.
В инете их туча=))
Пересыпьте куски сала солью. на 7 дней.
Оксана Шостак
НУ сегодня лопал сало приготовленное мной и смаковал. Рецепт простенькой. Порезанное сало заливается водой-с верхом, что бы знать сколько воды. Вытаскиваем соло-остается вода, расчет на зту воду 6 ложек соли на литр воды Вода кипятиться добавляться соль, лавр ушка, перец горошек, можно шелуху лука. Кипятим рассольсик и выключаем. Сразу после этого загружаем в горячий рассол сало Потом после небольшого остывания ставим в низ холодильника. через неделю пробуем на соль, если все нормально, перец, чеснок, на день вниз, а потом в морозильник.
Смотря какое сало. Можно его нашинковать разрезанными дольками чеснока, обмакнуть каждый кусок в смесь перца с солью и будет вкусняшка.
Обтереть сало солью и положить на него чеснок и завернуть в полотенце.
Aidana Mzh