Прочее кулинарное

Какой продукт у вас ассоциируется с детством?

Мороженое в вафельке, пельмени из настоящего креветочного мяса (немыслимая сейчас вещь!), жареная рыба Ледяная (знала бы, сколько она в будущем стоить будет - не вертела бы носом!), красная икра (отец сам рыбу ловил, сам готовил, банками литровыми трескала), зеленые бананы на батарее, запеченая утка с яблоками, стерилизованное молоко в железной банке (вкуснятина), сладкий тягучий кофе тоже в железной банке, как сгущенка.... Боже, какие вкусные вещи были в далекое советкое время!
Наталья Вислогузова(Топчеева)
Лучший ответ
тархун, зеленые бананы на шкафу, докторская колбаса и глазированные сырки...
Галина
булки сдобные по 9коп, картофель хрустящий по10 коп, коктейль молочный по 10коп, эклеры и блинчики из кулинарии, суп из пакетиков со звёздочками, мороженое 48коп лакомка бородино эскимо крембрюле..
свекольный сок
кефир фруктовый такого сейчас не купить.
Тархун, мандарины на Новый год, дивные пирожные картошка, вокзальное, грибок
Петушок на палочке)
Наталия Жоголь
творожный сырочек с изюмом, коржик и пачка киселя... который грызли
продавался раньше, в 70 х годах, такой концентрат кофейный, в кубиках, мы его просто грызли. Ну, очень вкусный!!
Теперь таких нет...
Молоко с клубничным порошком (приучали пить домашнее молоко добавляя этот порошок для коктелей), яблочное пюре "неженка"
Alina Ivanenko
Газировка из автоматов с сиропом, конфеты"Алеко", в кулинарии молочный коктейль и тёплые пирожки с мясом
Не поверишь, огурцы..
Молоко.
Женская грудь ...
Елена Шишова
Шоколад.
*spiteful_ Vampire*
хлеб с сахаром, коньфеты из сахара (дельфин, петушок, рыбка...) с напитков "юппи", "инвайт"
стеклянная бутылка молока 0.5л. с широким горлышком. крышка из фольги. мы ножом прорезали дырочку и пили молоко с бутылки. а если убрать фольгу то молоко разливалось. рот был маленький ))). пить не умели )))
Пломбир, настоящий, вкусный, жирный пломбир, а еще газировка из автоматов.
Вера Попова
мороженое пломбир
мороженное, вся морозилка забита мороженным)
Sveta Turova
молоко
Молоко в стеклнной бутылке.
киндер сюрприз
на русском незнаю как называется но на табасаранском это блюдо наз-ся дамгъа
рецепт очень сложный но суп получается просто превосходный