Прочее кулинарное
Какое блюдо у Вас ассоциируется с детством?!
а у меня не блюдо, а овощи. я приезжала к бабушке в деревню на каникулы. естественно у нее хозяйство, огород----вот его то я илюбила. свежий с грядки помидор. морковка молоденькая ну и так далее.... вот бы сейчас в детство....
напоминает- Гоголь моголь!
Гоголь моголь.)
запеканка
Покойный отец был грибником. У нас всевозможные грибы круглый год были. А для меня он специально делал несколько банок сыроежек. Это мой любимый гриб.
Бабушкины малюсенькие вареники с картошкой, заправленной поджаренным лучком. Она поливала их шкварками и заливала сметаной. Ну и конечно же манная каша, А еще суп из домашней курицы с домашней лапшой
манная каша
пирожки с луком и яйцом. а ещё зажареный гусь на Новый год.. . )
По воскресеньям всегда был рыбный пирог, или, как его называли, "рыбник".
Мамины замечательные плюшки, пироги. Компоты из деревни.
Гречка с молоком, сладкая..
Сосиски с гречневой кашей
торт "Черепаха"
Торт "Медовый"
Шарлотка
Мамины пирожки
торт "Черепаха"
Торт "Медовый"
Шарлотка
Мамины пирожки
запеканка творожная фу никогда ее не ела в детском саду.. .
а вот борщ мммм сейчас бы с удовольствием съела бы)
блины, яичница с помидорами, молочный суп, мороженое за 19 копеек в вафельном стаканчике.. . с розочкой кремовой...
сало с зеленым луком
Бабушкины пирожки с капустой и яблоками)))))
Творожная запеканка!
желе, булочка-плетёнка и бабушкины блины :)
бабушкины блинчики))
Варёная сгущёнка .Булочки по 3 копейки *пиписьки* Мармелад*зелёный горошек* КОНСЕРВЫ *ГЛОБУС*
шаньги
Мамулина молочная рисовая кашка, мммммммм =))
Сгущенка, нормальная по вкусу, не то что сейчас.
манка с комками и изюмом) ням ням
мама дома сама варила мороженое, покойная ныне бабушка пекла беляши (муррр) и Наполеон (мням) , вторая бабушка делала потрясающие рыбные котлеты, больше нигде и никогда не ела и наверно не съем ничего подобного
толстые блины с черничным вареньем и молоком
Толченка и котлетки
Не могу выделить что-то, столько всего вкусного и разного было в детстве.... Все, приготовленнон мамой и бабушкой было великолепно))
бабушкины котлетки и оливье)) ) и бублики))
мороженое
компот из сухофруктов.. гадость ещё та...
оливье. ненавижу с детства! каждый Новый год эта гадость!
Салат из свеклы с майонезом. Фууууууууу!
молоко с пенкой и жженые сухарики))))))
бабушкины блинчики и мамины булочки с маком