Прочее кулинарное

Друзья, какое блюдо у вас ассоциируется именно с русской кухней. Что посоветуете сделать? подробности внутри

живу не в России, меня постоянно просят, мол, давай, забацай русское НО: варить щи , и борщ, не уверена, что весь список наберется овощей, нет молочных продуктов , кроме молока (нет сливочного масла, творога, кефира и т п) нет духовки нет укропа и проч наших ароматных травок набор круп ограничен нет дрожжей и что делать????чем удивлять? огромное спасибо заранее за ответы!
Самое русское блюдо это пельмени.
Айнур Тантыбаева
Лучший ответ
Хотела посоветовать большой пирог с капустой или грибами, вспомнила - духовки нет. Остаются пельмени или блины.
Умка Hajmuhan
Ольга Дорофеева Вы ишшо и тута?! Вот я Вам единичку!!! Филологу....
квашеная капуста и брага
1. Одно из самых древних русских блюд – блины. Сделайте с любыми начинками. С икрой красной, например.
2. Заквасьте капусту, огурчики засолите.
3. Уха
4. Солянка рыбная и мясная
5. Пельмени по-сибирски
6. Буженина
7. Крупяные супы
8. Пожарские котлеты
9. Запеките рыбу и картофель на углях
10. Различные блюда из грибов
У меня ассоциации- квашеная капуста, соления.. мед
Блинчики фаршированые мясом, творогом. Каша гречневая с мясом. И еще за границей обычно не пекут больших пирогов с рыбой, картошкой, капустой.
пельмени можно, но вообще их придумали китайцы.
Альбина Коваль
Оксана Свиридон да, там и живу
так что пельменями их не впечатлить))))
Сделай салат "Оливье". Уж самое что ни есть русское! Или винегрет, на худой конец...
Я тоже живу не в России, поэтому ваши трудности мне знакомы, самый беспроигрышный варинат - блины и пельмени. Отсутствие сметаны, кончено, большая проблема, но ее можно заменить греческим йогуртом (он по вкусу очень даже похож, только не берите обезжиренный) . Удачи.
Мария Леньшина
Приготовте молочную кашу (пшено с тыквой)
Пирожки с капустой жареные в жиру.. Или с картофельным пюре.
Elena Lvova
ситуация сложная, Вы в Испании живете, что ли? Можно забацать пельмени- из молока делаем кефир, просто бросив в молоко щепотку соли и поставив на пару дней на окно. Кефир с мешиваем с мукой, чтобы получилось упругое тесто, раскатываем его, фарш понятно как- говядина+ свинина или баранина+ лук. Ну вот и все. Поэкспериментируйте, а потом друзей зовите- пельмени лепить) ) Можно еще суп из крапивы сварить -но есть ли там у вас крапива? А так просто блинов напеките и с вареньем. Варенье-то есть? Джем какой-нибудь? Блины спокойно и без дрожжей можно печь, я так и делаю- яйца, молоко, мука, соль, сахар, все. О! Можно сделать окрошку. Квас можно изготовить самостоятельно- посмотрите в сети рецепт.
Салат оливье, селедка под шубой, пельмени, вареники, блины...
Квашенной капусточкой с солеными огурчиками, солеными грибочками с отварной картошечкой да под водочку.
Elmira Muhamedshina
Щи!
оливье или пельмени
Люба Микита
Пельмени
Если ничего нет-тогда кашу из топора.
Оксана Свиридон ахаха только это и остается))))