Прочее кулинарное

Интересно... а с какими продуктами у вас ассоциируется детство?

только не слова о манной каше
....супчик с сушеными грибами. присланными родственниками с Урала - один-два белых грибка обязательно съедались просто так, сушено-сырыми... .
Мороженое эскимо за 11 коп. и фруктовое кисленькое в бумажном стаканчике с палочкой за 9 коп.
Газировка за 3 коп. при этом еще вначале из автомата вываливался одноразовый (!) бумажный стаканчик (но эту "лавочку" с такой одноразовой посудой довольно быстро прикрыли)
Маленькие сушки, густо посыпанные солью, продающиеся только в пивной, и купить, которые можно было только с пивом - т. е. всем двором сопровождали туда чьего-нибудь папу, желавшего "освежиться", и обеспечивавшего нас такими сушками... .
Еще были бублики с маком совершенно дивные за 5 копеек.
Пастила, сушившаяся на крышах, и свертываемая потом темными громадными рулонами, напоминающими советский линолеум... .
Черешня в сезон черешни ка Кавказе, когда целыми днями висели на деревьях, срывая с веток прямо в рот сладкие, спелые, сочные ягоды, соревнуясь при этом с воробьями и скварцами по скорости "обноса" дерева.... А уж какой сорт черешни рос у моего деда - таких темно-красных с еще более темными прожилками крупных ягод в жизни больше не попадалось... .
Пироженое картошка и томатный сок (причем, вместе) .
Вафельные трубочки с апельсиновым кремом были в Ессентуках - объедение!
А еще родственники из Харькова присылали Делизы почтой, но они тоже разительно отличались от Делизов нынешних... .
Много чего можно вспомнить... .
Аружан Абилда
Лучший ответ
С мороженым за 28 копеек, творогом с рынка (который можно резать) и мандаринами.
деруны, жареные кабачки...
огурцы и помидоры с грядки
Анна Ширшова
Яблочное пюре....
Юл
Юлия
С бабушкиными пирожками с яблоками!
Юрьева Ольга
С мороженым в вафельном стаканчике:)) ) Щас его редко ем...
Газировка из атомата за 3 копейки.
Ватрушки с повидлом, конфеты "Монпасье", пироги с яблоками.
С собачкой из Корейского ресторана
с мороженым "забава" ,с блинами из русской печки и деревенским молоком.
Творожная запеканка!! ! Я её терпеть не могла в садике, и теперь не люблю, но съесть могу))))
плюшки с корицей
С сладкой газировкой с сиропом из автомата, с квасом из бочки (как в советском союзе было)), с пончиками в пудре, с пирожным картошкой, с желе из кулинарии и блинчиками с мясом от туда же... И с запахом какао в тех же кулинариях-столовых)))
Anna Danilova
Омлет с помидорами и рисовая молочная каша.
Эскимо и шоколадное масло
Котёнок* **
Мандарины на Новый Год...!
блины со сметаной, жаренная картошка и макароны с сыром - больше я ни чего не ела. Остальное заливали)))))))))
Елена Панова
творожная запеканка и какао ((((((( терпеть не могу до сих пор, но в садике заставляли есть. Еще сахарная вата и Dr Peper (у нас теперь не продают)
Элен ********
сухое какао кубиками
с абрикосовой пастилой, тунцом в баночке и, как ни парадоксально, черной икрой! эх, детство-детство, ты куда ушло.. . =(
домашний сыр.
клубника, яблоки
"Вырви глаз", жвачка с вкладышами и 7up, а еще козинаки (семечки в мёде)
T9
Tanwolpan 93
=)
пироженое картошка
длинющие пакеты с воздушной кукуркзой кукурузные палочки и огромные мешки с арбузами и дынями
Maria Safronova
Конфетки, мандарины с апельсинами!
Jazgul Janazarova
Соломка. Было такое лакомство. И шипучка с котом Леопольдом на упаковке. (сейчас нет ни того, ни другого).
окнфеты Коровка и Каракум. Чай индийский со слоником
маринованные зелёные помидоры
С мороженым, с конфетами дюшес и барбарис.
* *
Мороженное Ленинградское за 22 копейки.
Сухое какао и сухое кофе. Маленькие такие кубики 3х3
Конфеты Наша марка, Мишка косолапый, Гуливер, Премьера (типа Спорт, но с какао) . Ирис в плитках
Кукуруза (типа поп-корна) , но называлась она "БАРАНЦI" и кукурузные хлопья сладкие (не такие, как сейчас) назывались они ПЛАСТIвцI"- это все на Украине.
Борщ, пирожки с повидлом в школьной столовой, Чебуреки в ларьке на вокзале (специально ездили).