Прочее кулинарное
Мне вот интересно,что входит в меню вегетарианца.Насколько я знаю,это отказ от продуктов,которые убивают животных,
то есть мяса(самих животных) и продуктов связанных с их убийством. Так как же, интересно, существуют вегетарианцы, если во многих продуктах , покупаемых в магазине, используются жиры животного происхождения? Это как получается?
Вегетарианцы не едят животных, эти сволочи их объедают!
Ольга Зайцева
Желатин то используют, для приготовления, хотя бы, а откуда он? да и в печеньях , если пачечки почитать полно животных жиров. Вегетарианцы))))))
я как то читала в одном форуме вегетарианцов-они сначало расхваливали как супер не есть мясо.. .
потом стали все признаваться -
у когопочки в последнее время отказывают
у кого анемия
у одного нет белка в организме а свой расщепляется-все наблюдаются у врача.
по телеку показывали недавно-что прилавки в магазинах для вегетарианцев не существуют-это обычная еда-просто для продажи ставят. зато расхватывают вкусное и жирное думая что вегетарианцы....
потом стали все признаваться -
у кого анемия
они существуют очень просто:
утро - каша гречневая
обед - щи и каша пшённая
ужин - картофель отварной с огурцом
они едят отварные макароны, с грибами, они умеют питаться
кабачками и фасолью.. .
они пьют компоты, соки, едят яблоки, финики, хурму.. .
у меня полно друзей -вегетарианцев, они себе лепят вареники с картошкой.. . а летом - с вишнями... мёд, орехи, семечки.. . они сыты
утро - каша гречневая
обед - щи и каша пшённая
ужин - картофель отварной с огурцом
кабачками и фасолью.. .
Ольга Зайцева
Я даже не сомневаюсь, что можно прожить на такой пище, я спрашивала о другом совсем. Ваши друзья никогда не покупают продукты в магазине и делают всё сами?Печенья всякие не покупают? Тортики? Даже мороженое? И прянички? А может вафельки?
Просто мы умеем читать состав продуктов и выбирать нужное нам =) Сейчас даже колбасу растительную делают (не из сои) , а уж про вегетарианские пиццыи всевозможные постные блюда и говорить нечего...
Я ем почти все =))) Овощи-фрукты жареные/свежия/запеченые/тушеные
Рис, гречка, фасоль, кукуруза,
Консервированные огурцы/помидоры/баклажаны/кабачковую икру/морскую капусту
Вегетарианские суши с огурцом/авокадо/омлетом
Вареники с картошкой, капустой ем
Блинчики с картошкой, грибами.. .творогоми с любыми сладкими начинками
Мюсли с кефиром, гречка с молоком, овощной плов
Вегетарианские голубцы с фасолью или перцы с грибами
Помидоры фаршированные рисом
Спагетти с жареными овощами
Картофельные, свекольные, грибные, морковные котлеты
Гречка с грибами
Картофельная запеканка с овощами и сыром
Жареная картошка, запеченая, вареная, пюре, фри, драники
Сухофрукты и орехи разные
Паштеты из овощей и круп (из нута, фасоли, свеклы, кабачка....)
Соевое мясо в панировке жарю, тофу.. .
Пью соевое молоко и ем растительные йогурты (хотя обычные тоже ем)
Омлет с брокколи или стручковой фасолью
Тушеная капуста
Овощи тушеные в сметане
Жаренная брюсельская капуста...
хватит для начала? =)))
(Сразу предупрежу ваш дальнейший вопрос: Яйца в магазина НЕоплодотворенные, т. к. на фермах содержат только несушек, никто из них не вылупится... )
=) Вы к контакте состоите? Могу порекомендовать 2 хорошие группы "Вегетарианцы" и "go vegan" =) Там это все подробно и миллион раз обсуждалось =)))
http:// vkontakte. ru/club17228
http:// vkontakte. ru/club49648
Можете скачать с инета книжку "веган фрик" =) Тоже хорошо все объесняно =)
http://veselyivegan.livejournal.com/ - хороший блог =) Куча всяких вкусных нестандартных блюд =)
Рис, гречка, фасоль, кукуруза,
Вареники с картошкой, капустой ем
Помидоры фаршированные рисом
Спагетти с жареными овощами
Гречка с грибами
Сухофрукты и орехи разные
Соевое мясо в панировке жарю, тофу.. .
Омлет с брокколи или стручковой фасолью
Тушеная капуста
Овощи тушеные в сметане
Жаренная брюсельская капуста...
хватит для начала? =)))
http:// vkontakte. ru/club17228
http:// vkontakte. ru/club49648
Так уж предусмотрено природой- человек- всеядный представитель животного мира. Для нормального функционирования организма необходима пища и животного и растительного происхождения- не нами придумано, не нам отменять. Имея преимущество перед животными- разум- человек, благодаря его наличию, умудряется перевернуть все с ног на голову. Личное дело каждого, но я категорически против вегетарианства применительно к себе и своей семье. Тем более в семье 3 "собаки"- накорми "травой"!
Не могу есть мякоть свежих помидоров . Я мясоед .