Прочее кулинарное

Почему вегетарианцы не едят мясо, мол они так не дают жить животным, но при этом едят яйца!? как так?

они вообще странные, это все от безделья и от внутренней пустоты)
пытаются придать своей жизни хоть какой-то смысл, ну и конечно выпендриться, что опять же от внутренней пустоты..
Лиля Антипова
Лучший ответ
яйца, купленные в магазине, неоплодотворённые
Ирина Головина
Они пьют кровь и едят плоть невинно убиенных растений.
Дарья Харина
Они в основной массе не определились что есть и чего нет...
Вегетарианцы яйца не едят. Они и мед не едят, хотя казалось бы)
Ия Балкаева
понимаешь... им надо откуда-то брать животный белок...
но не все вегетарианцы их едят, эталонные вегетарианцы яиц не едят.
Не только из-за этого мясо не едят.
Зёма Зёма
ну наверное это как, например, убить тебя не живым, а находящемся в коме.
Так яйца же не являются зародышем, они не оплодотворены.
Есть разные вегетарианцы. Самые- самые не едят вообще ничего животного происхождения. Ни яйца, ни молочное. Вторые -это действительно вегетарианцы по убеждению, а те кто просто мяса не ест, по моему мнению больше выпендриваются .
еще и забывают о том, что помидоры тоже живые.
Из не оплодотворённого яйца никогда не вылупится цыплёнок. Для тех, кому плохо объяснили на уроке биологии - не оплодотворённые яйца это "месячные" курицы, а не "дети". Так что вполне логично, по-моему. Хотя я сама и не вегетарианец.
Потому что животных поставили в такие условия, что сердце кровью обливается. Да и чтобы молоко производить, коров всё время оплодотворяют, а через несколько лет отправляют на бойню. Сама бы не ела мясо. Но силы воли не хватает.
Яйца - ещё не живое существо, т. к ещё не животное (птица)